Такси в Порту

Такси в Порту является относительно недорогим средством передвижения по городу (в таксомоторном парке преобладают “Мерседесы”): они представляют из себя автомобили, в которых установлены счетчики. Увидев светящийся зеленый огонек, вы поймете, что машина занята, и водитель не готов отвезти вас по нужному вам адресу. По внешнему виду такси в Порту – это бежевые или черные автомобили с зеленым верхом.

Услуги такси в Порту

На улицах города не принято останавливать автомобили – водители просто не остановятся. На поиски свободной машины можно отправиться на оборудованные стоянки– учтите, что нельзя сесть в первый попавшийся автомобиль: нужно соблюдать очередность.

А можно вызвать такси по телефону (единая служба вызова такси в Португалии - + 351 707 277 277) – обратите внимание на таксомоторную компанию “Taxis Invicta”, связаться с диспетчерской службой которой можно по телефону 22 507 64 00, 934 772 174, 968 520 064. При заказе по телефону в случае необходимости диспетчеру стоит сообщить, что вам нужно авто большой вместимости (на 7-8 человек) или авто, адаптированное для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Если вы заранее не побеспокоитесь о трансфере от аэропорта до отеля, то по прилету вам стоит отправиться на расположенную здесь стоянку и отстоять небольшую очередь: как только дойдет ваша очередь, водитель погрузит ваши чемоданы в багажник и довезет вас до нужного пункта назначения.


Стоимость такси в Порту

“Сколько стоит такси в Порту?” - является актуальным вопросом для всех, кто отдыхает в этом португальском городе. Желаете получить представления о ценах в местных такси? Ознакомьтесь с нижеизложенной информацией:

  • стоимость посадки – 1,20 евро, а каждого км пути – 0,50 евро;
  • загородные поездки тарифицируются по цене 1,8 евро/1 км, а ночные поездки обходятся на 20 % дороже, чем дневные;
  • доплата за ожидание - 15 евро/час, а за багаж и перевозку домашнего животного – 1,60 евро/место.

Стоит отметить, если вы попросите вызвать для вас машину сотрудников гостиниц, баров, ресторанов и других увеселительных заведений, к стоимости вашей поездки будет добавлено 0,80 евро. В среднем поездка в пределах центра города стоит не дороже 5 евро, а за проезд от аэропорта до центра Порту вы отдадите примерно 30 евро.

Несмотря на то, что закон обязывает португальских таксистов иметь сдачу с 20 евро, при себе все же стоит иметь мелкие купюры на случай, если водитель сообщит, что ему нечем вам дать сдачу. Проезд оплачивается по показаниям счетчика, поэтому в конце поездки вы должны получить от водителя чек об оплате.

Являясь культурной столицей Португалии, Порту предлагает своим гостям посетить театры, музеи и концертные залы, добраться до которых, а также до других достопримечательностей, удобнее всего на местных такси.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Порту

Сегодня 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+14
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+13
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Порту

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3407
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать