Покупки в Кракове

Краков является одним из красивейших городов Европы. Поездка в бывшую столицу Польши – это не только прекрасная возможность прогуляться по старинным улицам города, насладиться его уникальной архитектурой, но и отличный способ пополнить свой гардероб модными вещицами, купить много интересных сувениров. Если Варшава считается административной столицей страны, то Краков – это столица шопинга.

Шопинг в Кракове является одним из самых любимых занятий туристов. Главная торговая активность города сосредоточена на улицах Шевской, Флорианской, Гродзкой и Славковской.

В Кракове можно найти ювелирные и продуктовые магазины, магазины одежды, сувенирные палатки и пр. Кроме того, здесь имеются и универсальные магазины с огромным ассортиментом товаров, начиная от верхней одежды и заканчивая продуктами, что очень удобно для покупателя. К категории таких магазинов можно отнести все крупные сетевые магазины города. Лучшими аутлетами и торговыми центрами Кракова считаются: торгово-развлекательный центр «Краков Плаза», торговые центры «Крокус» и «Краковская галерея».


Так что же купить в Кракове?

  • Традиционные сувениры. В качестве подарка в Кракове обычно покупают кукол в национальных костюмах, изделия с резьбой по дереву, глиняные и металлические скульптуры, посуду из янтаря и серебра ручной работы, ковры и различные изделия из стекла. Особым интересом у туристов также пользуются гуральские поделки. Для любителей необычных и смешных сувениров прекрасным подарком станет интересный набор для поиска гномов, состоящий из тапочек, мази и лупы. (Мазь является замечательным средством при боли в спине после долгих поисков гномов).
  • Украшения. Среди всего того, что привезти из Кракова самым лучшим подарком для женщин станут украшения с кораллами или янтарём, а также ювелирные изделия из серебра. Украшения рекомендуется покупать в магазинчиках в старой части города.
  • Антиквариат. Шопинг в Кракове не обойдется и без приобретения антиквариата. За ним лучше всего отправиться в район Платан, возникший на месте древней крепости. Именно здесь можно купить разные вещи, которые напоминают о Второй мировой войне: медали, шлемы, фляги и прочее.
  • Еда и напитки. Настоящим сладкоежкам стоит посетить магазин, расположенный на Рыночной площади, где можно купить шоколад и шоколадные конфеты краковской кондитерской фабрики. Из спиртных напитков особого внимания заслуживают польское пиво, сладкое вино сорта гжанес, ликеры Goldwasser с частичками золота и знаменитая «Зубровка». В качестве закуски к крепким напиткам идеально подойдет колбаса местного производства.
  • Одежда и обувь. И наконец, какой же шопинг в Кракове без покупки обновок. В городе есть много брендовых магазинов, которые предлагают продукцию марок Wrangler, Mustang, Lee, Diesel и другие. Также здесь легко можно приобрести спортивную обувь от Adidas, Nike и Reebok. Кроме того, в Кракове имеются магазины с качественными товарами польских производителей, к примеру, Vistula и Wylczanko.

Ценовая политика в разных торговых точках Кракова может быть достаточно разнообразна, поэтому если есть свободное время, стоит обойти несколько магазинов.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кракове

Сегодня 27 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+20
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+24
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+25
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кракова

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать