Паром из Гданьска

Польский Гданьск занимает шестое место по количеству жителей в стране и известен как один из крупнейших портов на Балтике. Городской порт располагается в черте города на южном побережье Гданьского залива. Паромная переправа пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов, решивших пересечь Балтийское море и отправиться по делам или на отдых в Швецию.

Куда можно добраться на пароме из Гданьска?

Компания Polferries – это оператор пассажирских теплоходов на Балтике. Ее суда соединяют Польшу со странами Скандинавии и, в частности, Гданьск со шведским Нюнесхамном. Паромы из Гданьска отправляются в Нюнесхамн через день. Узнать подробное расписание и условия бронирования мест, а также получить возможные скидки на билеты можно на официальном сайте компании Polferries – www.polferries.pl.

Добираться из Гданьска в Швецию придется около 19 часов. Отправление парома – в 18 часов, прибытие в Нюнесхамн – в 13.00 следующего дня. Цена билета на одного пассажира в одну сторону без транспортного средства составляет около 6500 рублей.

Шведский порт Нюненхамн расположен на южной оконечности полуострова Сёдертёрн. Кроме Гданьска он связан паромной переправой с островами Готландом и Готска-Санденом в Швеции и портом Вентспилс в Латвии. Воспользовавшись паромом из Гданьска, пассажиры могут продолжить путешествие, пересев на суда до других стран Балтийского региона.


Паромные переправы: известные преимущества

Воспользоваться паромом для переезда из страны в страну морем – отличный способ путешествовать с комфортом и не слишком дорого. В качестве аргументов "за" такую поездку можно привести множество достоинств паромных переправ:

  • Ваш автомобиль отправляется в путь вместе с владельцем. Прибыв в назначенное место, вы сможете пересесть за руль и продолжить увлекательное путешествие с комфортом и в привычной обстановке.
  • Цена билета на паромную переправу для транспортного средства отличается в зависимости от модели.
  • Спланировать путешествие и сэкономить деньги поможет расписание отплытия паромов. Часто время отбытия приходится на вечер, и ночь пассажиры проводят, отдыхая в комфортабельных каютах.
  • Любители домашних животных смогут путешествовать вместе со своими питомцами.
  • Пересекая на пароме территории третьих стран, вы избегаете таможенных и пограничных проверок и экономите время и силы.
  • На паромах открыты магазины Duty Free и пассажиры имеют возможность приобрести товары по привлекательным ценам и не спешить при этом на рейс, как в аэропортах.

Выбирая путешествие на пароме из Гданьска, обратите внимание на различную степень комфортности каюты. Так можно сэкономить на проезде или, напротив, превратить обычный переезд в другую страну в морское путешествие, о котором вы не раз и с восторгом вспомните.

Все цены в материале приблизительные и даны на июль 2016 года.


Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гданьске

Сегодня 27 апреля
+13
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+20
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+22
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+16
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+15
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гданьска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2962
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать