Отдых в Таруданте, Марокко в 2024

Статьи о туризме в Таруданте, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Таруданта

История Таруданта

Тарудант — город в Марокко; идеальная база для изучения долины Сусс и западной части Атласских гор, известная шумным рынком. Смесь языков, арабского и берберского, слышна на улицах недавно восстановленного города, стены которого окрашены в нежно-розовый цвет.
Крепостные стены Таруданта
Крепостные стены Таруданта – одна из главных достопримечательностей этого небольшого марокканского городка, расположенного в самом центре долины Сус и являющегося древней Саадинской столицей. Эти окруженные живописными горами величественные крепостные стены, несущие в себе всю историю Марокко, и сегодня представляют огромнейший интерес для любителей древностей. Размещенный на пересечении караванных путей в пустыне Сахара город Тарудант издавна был предметом противостояния соседних племен и государств. С 1056 г. город находился во владении могущественного семейства Альморавидов. До XVI ст. Тарудант представлял собой небольшое провинциальное селение, пока не перешел во владение династии Саадит... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Таруданта

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать