Отдых в Тимбукту, Мали в 2024

Статьи о туризме в Тимбукту, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Тимбукту

История Тимбукту

Тимбукту — город в Мали, свидетель великолепного прошлого, расположенный вблизи реки Нигер на краю Сахары. В 1988 году город был занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, уничтожаемых пустыней. Была разработана специальная программа сохранения города, и уже в 2005 году Тимбукту удалили из этого списка.
Мечеть солеторговцев
Вторая мечеть, Санкоре, в северо-восточной части города выделяется приземистым минаретом пирамидальной формы. Эта мечеть, расположенная в бывшем квартале крупных солеторговцев, как и Джингеребер, была полностью перестроена в XVI веке. Она выделяется примечательным фасадом: декоративно вынесенные вперед, выступающие угловые столбы из обожженной черепицы украшены выступающими капителями. Входные двери в мечеть, северо-восточную часть которой все сильнее засыпает песок, украшены древним мавританским орнаментом. читать далее
Мечеть Джингеребер
Мечеть Джингеребер - прямоугольная в плане, с плоской крышей и глинобитными колоннам, была построена возле Мад...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Тимбукту

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать