Отдых на Мальдивах в августе

Мечта об острове, на котором растут кокосы, легко становится реальностью для туриста, приезжающего на Мальдивские острова. Это дерево даже на государственном гербе страны, поэтому отдыхающий, во-первых, может видеть его повсюду, во-вторых, насладиться ярким вкусом кокосового молока, в чистом виде и в составе разнообразных блюд.

Отдых на Мальдивах в августе неоднозначен, в связи с влажным сезоном дожди нередки в это время. Однако жаркая погода быстро нивелирует последствия небесных осадков, вновь приглашая туристов к безбрежной океанской глади под сень пальм.

Погода в августе

Очень сложно делать в августе прогнозы погоды на Мальдивах, поскольку переменчивость ее основная характеристика. Основной проблемой для туристов может стать небесная влага, которая периодически льется с неба.

Это время характеризуется повышенной влажностью и высокими температурами, днем это могут быть и все +32 °C, в полночь не намного прохладнее, +26 °C. Не стоит забывать о головных уборах, особенно в полдень, защитных средствах (в солнечную, ясную погоду).

Прогноз погоды на Мальдивах в августе

Время серфинга

Август на Мальдивах радует туристов-спортсменов, приезжающих из всех уголков планеты, оптимальными условиями для серфинга. Любители этого вида спорта предпочитают атоллы Северного и Южного Мале, именно здесь располагаются самые знаменитые Лохифуши, Канифинолу и Тари-Вилладж.

Сильные ветра позволяют поклонникам серфинга ловить достаточно высокие волны, демонстрируя друг перед другом свое мастерство. Обязательно есть сопровождающие, которые подвозят туристов на споты и обратно. Поскольку атоллы очень маленькие, то уже через несколько дней все отдыхающие знают друг друга.

Праздник Куда-Ид

Поскольку Мальдивы являются исламской республикой, то мусульманские праздники отмечаются здесь очень широко. В августе наступает конец Рамадана, священного для всех мусульман месяца, в честь этого и отмечается Куда-Ид.

Самая крупная мечеть страны находится, естественно, в Мале. Для туристов других вероисповеданий, не мусульман, она интересна, прежде всего, как красивое архитектурное сооружение, материалом для которого послужили кораллы.

Несколько дней продолжаются празднования и народные гуляния, в которых допускается участие многочисленных туристов. Только в знак уважения местных традиций и верований гости праздника должны быть в более закрытой одежде.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать