Отдых в Малайзии в октябре

Погодные условия в Малайзии в октябре готовы порадовать каждого туриста. Принять во внимание следует то, что Малайзия располагается в Юго-Восточной Азии на полуострове Малакка и северном побережье Борнео. Климат в каждой из двух частей является уникальным.

Погода в Малайзии в октябре

Муссоны с Индийского океана, которые оказывали влияние на материковую Малайзию, уходят. Теперь в прошлом остаются дожди и ветер. Уровень влажности постепенно нормализуется. В результате на материковой Малайзии устанавливается солнечная погода с минимальным объемом осадков, которая сохранится до весны. На западном побережье погода будет сухой, но на востоке есть риск дождей и ветров.

На острове Борнео погода в октябре зависит от тихоокеанских воздушных масс, поэтому в середине осени приходят дожди с грозами, штормы, а уровень влажности соответственно повышается. В Малайзии температура воздуха всегда составляет +30…+32 градуса, а ночью - +22 градуса. Море также радует теплом, ведь оно прогрето до +30 градусов.

Учитывая особенности погоды, вы сможете интересно провести время в Малайзии в октябре.


Праздники и фестивали в Малайзии в октябре

Вы желаете насладиться интересным культурным досугом? Отдых в Малайзии в октябре позволит интересно провести время, ведь многие мероприятия заслуживают внимания туристов.

  • На первое октября приходится начало Международного Гурмэ фестиваля. Каждый желающий может попробовать специальное меню, посетив малазийские рестораны. Специальное меню разрабатывают талантливые шеф-повары, которые и занимаются приготовлением блюд. Воспользуйтесь шансом узнать удивительную кухню Малайзии.
  • Фестиваль Огней, который также известен как Дипавали, является главным индуистским праздником. Торжество принято отмечать в семейном кругу, но с пышными празднествами. Если у вас есть друзья в Малайзии, 23 октября вы можете узнать традиции Дипавали.
  • В конце октября традиционно проводится Гран При чемпионата по мотогонкам в Малайзии. Вы можете увидеть лучших мотогонщиков-малайцев, которые обязательно порадуют своим спортивным талантом.

Разнообразные мероприятия, каждое из которых ориентировано на людей с особенным мировоззрением и разными интересами, позволяют насыщенно провести время. Несмотря на возможности культурного досуга, основной целью отдыха в Малайзии все же будет пребывание на пляже и поиск гармонии с природой, ведь октябрь способствует этому.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2853
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать