Отдых в Малайзии в декабре

Малайзия – нетронутый уголок природы. Удивительные по красоте морские пейзажи, чистый песок и прозрачная вода на пляжах. При этом в стране туристический бизнес поднят на небывалую высоту. Отдых в Малайзии в декабре, даже учитывая не совсем райские климатические условия, проходит интересно, комфортно и экзотично.

Погода в Малайзии в декабре

Климат этой далекой страны – экваториальный, в горах – умеренный. Температура от +25°C и выше. В декабре в Малайзии наступает самое настоящее лето. Слишком жарко и влажно, такая погода плохо переносится людьми с сердечными проблемами, а потому им лучше выбрать для посещения другое время или другую часть страны, например, отправиться на отдых в западную Малайзию.


Отдых, развлечения

Здесь отличный пляжный отдых со всем прилагающимся к нему сервисом. Шикарные отели позволят почувствовать комфорт и заботу персонала. Хотя в стране достаточно и других, менее роскошных, но вполне приемлемых для отдыха гостиниц, пансионатов.

Среди основных достопримечательностей – местечко, название которого в переводе с китайского - «рай». Здесь расположен горноклиматический курорт и развлекательный центр, который уже заслужил прозвище «малайский Лас-Вегас» за обилие казино, ресторанов и дискотек. Детям будет, чем заняться в парках аттракционов.

Национальная кухня требует не одного дня знакомства, здесь сошлись местная, китайская и индийская традиции. Много риса, специй и острых приправ, рыбы.

Путешествие на остров Борнео – это и встреча с удивительным чудом природы – черепахой, и купание в горячих источниках, и изучение подводного мира, и знакомство с водопадом Ланганан.


Шопинг

В чести у туристов сувениры местных промыслов, батик, вырезанные из дерева статуэтки, плетеные вещи, украшения из золота, серебра.

Праздники, события

Традиционный тур в Малайзию в декабре предполагает пляжный отдых, знакомство с местными достопримечательностями, экскурсию в столицу, Куала-Лумпур. Но особую экзотику приобретает встреча Нового года. Местные жители, зная о традициях многих народов широко отмечать этот праздник, идут навстречу дорогому гостю-туристу.

В магазинах продается огромное количество елок, естественно, искусственных. Остается только выбрать между привычной зеленой елью и золотой (серебряной).

Отмечается Новый год яркими, зрелищными фейерверками, местными деликатесами, танцами до утра и другими, всем знакомыми атрибутами праздника.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3408
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2846
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать