Отдых в Бауске, Латвия в 2024

Статьи о туризме в Бауске, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Бауски

История Бауски

Бауска — город в Латвии, центр Бауского района. Население – 8700 жителей (2017). Площадь – 6,1 км². Находится в 66 км к югу от Риги у слияния рек Муса и Мемеле (образующих Лиелупе). Ближайшая железнодорожная станция Иецава (в 26 км).
Баускский замокБаускский замокБаускский замокБаускский замокБаускский замокБаускский замокБаускский замок
eye
3085
Баускский замок
Баускский замок находится в городе Бауска на стыке двух рек – Мусас и Мемелес. Замок представлял собой крепостное сооружение, построенное в 15 веке. Предполагается, что его строительство было завершено в 1451 году. Рядом с замком образовалось поселение, жителями которого были ремесленники и рыбаки. Образованное поселение получило название «Вайрогмиестс». Здесь также располагалась церковь и здание школы. Уже в 1518 году поселение упоминается в летописях под названием Бауска. Лингвисты отмечают два возможных варианта образования этого названия: от слова bauska - дурной луг, либо от bauze - голова, вершина холма. В конце 1559 года Баусксая крепость, наряду с некоторыми другими крепостями... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Бауски

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать