Термальные источники в Грузии

Термальные источники в Грузии, а также целебные грязи, чистейший воздух и пляжи Черноморского побережья способствуют оздоровлению тех, кто приедет с лечебными целями на курорты Сакартвело.

Особенности термальных источников в Грузии

На территории Грузии находится около 2000 источников, многими из которых пользовалось коренное население испокон веков. Благодаря им можно излечиться от болезней без лекарственной терапии.

Так, обратившие внимание на грузинский курорт Нуниси, смогут испытать силу местного источника, вода которого “прогрета” до +27-28 градусов. Посредством бальнеотерапии и минеральных ванн удастся вылечить экзему, псориаз и прочие кожные недуги.

В современном санатории Нуниси ждут аллергиков, страдающих неврозами, псориазом и дерматитом, желающих нормализовать функции печени (в том числе после ущерба, нанесенного употреблением наркотиков и алкоголя), восполнить минерально-витаминный статус, нормализовать сон, скорректировать вес и повысить иммунитет.

Экскурсии в Грузии

По Тбилиси — душевно и зажигательно!
По Тбилиси — душевно и зажигательно!
star star star star star
2551 отзыв
Запах свежего хлеба, звуки «итальянских двориков», потайные пути и знаковые уголки города
Тбилиси с огоньком
Тбилиси с огоньком
star star star star star
1361 отзыв
Прогуляться по историческому центру с нескучными сюжетами, традициями, вкусами и видом на весь город
Святая Мцхета: экскурсия в мини-группе
Святая Мцхета: экскурсия в мини-группе
star star star star star
62 отзыва
Посетить первую столицу Грузии и познакомиться с историей становления христианства на нашей земле
Из Тбилиси в Кахетию — в объятиях родины вина
Из Тбилиси в Кахетию — в объятиях родины вина
star star star star star
26 отзывов
Почувствовать вкус грузинского мастерства, культуры и гостеприимства (в группе)
показать еще

Цхалтубо

Природная температура воды в Цхалтубо +33-35 градусов (она является слаборадоновой). Ее применят в лечебных целях без предварительного подогрева. Показания: болезни кожи, нервов, гинекологической сферы, эндокринной системы и нарушенный обмен веществ. В Цхалтубо следует приехать и тем, кто страдает ревматизмом. Позабыть об этом недуге им поможет пройденный лечебный курс, состоящий из принятия 25-30 ванн.

Остановившие свой выбор на бальнеотерапевтическом комплексе “Бальнеосервис”, окажутся в руках опытного медперсонала. Здесь есть: термальные ванны и гидромассаж (в наличии – 50 индивидуальных ванн и 3 бассейна); отделение физиотерапии; зал и бассейн, в которых проводится лечебная физкультура. Основная программа лечения рассчитана на 15-20 дней, но если в ваши планы входит быстро “оживить” организм, повысить тонус, восстановить силы, снять напряжение и усталость, вам предложат пройти короткий 3-дневный курс процедур. Стоит отметить, что тот, кто приобретет пакет на 15-дневное пребывание в комплексе, получит бонус в виде 3 экскурсий.

Вам необходимо попасть в уникальный микроклимат, чтобы облегчить состояние своего здоровья? К вашим услугам - находящиеся неподалеку карстовые пещеры (показания к пребыванию там – гипертония, бронхиальная астма, неврозы, хроническая пневмония, стенокардия).


Тбилиси

Грузинская столица Тбилиси славится своими серными банями, построенными на природных теплых источниках. Получить нужный эффект от водных процедур удастся через 10-15 процедур, вылечив тем самым артрит, радикулит, заболевания кожи.

Внимания заслуживают серная баня № 5 (располагает отдельными номерами, имеющие разную функциональность и стоимость, а также общими залами, предназначенными отдельно для мужчин и женщин; частью этого комплекса является “Баня VIP” – она представлена в виде номера, где есть горячий серный бассейн, сауна и прочие удобства; пройти от одной бани до другой удастся посредством служебных переходов), баня “Фантазия” (оснащена 15 отдельными номерами), баня Царицы (здесь отсутствуют отдельные номера, есть только 1 женский и 2 мужских зала), баня “Бахмаро” (размеры этой бани невелики, зато 1 из 5 ее номеров является элитным).

Испытать силу сероводородной воды тбилисского квартала Абанотубани можно в расположенном неподалеку медицинском центре: там предлагают пройти терапевтические курсы людям с заболеваниями легких и кожи.

Село Удабно

Вода источника в местечке Удабно (5 км от Саирме) “прогрета” до +43 градусов и имеет в своем составе сероводород (минерализация – 0,3 мг/л). Эту воду используют для приема ванн, чтобы излечить остеопороз, бесплодие, эндометрит, полиартрит, холецистит, цистит, колит, уретрит, простатит и прочие недуги.

В местном spa-центре предлагают принять гидро-ванны (предназначены для верхних и нижних конечностей), термальные ванны с ароматическими добавками, циркулярный, дождеобразный, восходящий и душ Шарко, пройти курс гидроколонотерапии, а также обще-оздоровительного, подводного, релаксационного, тайского, балийского, массажа шиацу.

Ахалдаба

На этот курорт путешественникам целесообразно привезти своих детей, которые имеют хронические недуги органов дыхания. Лечебный эффект достигается благодаря термальной натриевой сульфатно-гидрокарбонатной воде (ее температура +32 градуса).

Абастумани

Приехавшие в Абастумани смогут дышать особым горным воздухом, имеющий хвойный аромат, который благотворно влияет на заболевших туберкулезом и другими недугами легких.

Что касается местных источников, то купание в их +40-48-градусной воде показано тем, кто имеет гинекологические и проблемы с суставами и костями, а также с нервной системой. Курс необходимых процедур можно пройти в расположенных на курорте санаториях, туберкулезной больнице, ванном здании.

Экскурсии в Грузии

Казбек и Дарьяльское ущелье: Грузия с открытки!
Казбек и Дарьяльское ущелье: Грузия с открытки!
star star star star star
507 отзывов
Вдохновиться пейзажами Военно-Грузинской дороги, слушая рассказы об истории, народе и традициях
Мцхета — путешествие в прошлое
Мцхета — путешествие в прошлое
star star star star star
599 отзывов
Легенды и древности святого города в авто-туре
Кахетия: влюбляемся и вдохновляемся! Групповая экскурсия
Кахетия: влюбляемся и вдохновляемся! Групповая экскурсия
star star star star star
1496 отзывов
Гастрономические, духовные и исторические открытия в благословенном крае
Вечная Грузия: Мцхета, Гори и Уплисцихе (в группе)
Вечная Грузия: Мцхета, Гори и Уплисцихе (в группе)
star star star star star
19 отзывов
Побывать в древних монастырях, увидеть копию посмертной маски Сталина и забраться в пещерный город
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2980
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3432
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2869
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать