Отдых в Наантали, Финляндия в 2024

Статьи о туризме в Наантали, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Наантали

История Наантали

Наантали — очаровательный маленький финский город на побережье, в 17 км западнее Турку. Его история долгое время была связана с монастырем Св. Бригитты, основанным в 1443 г. В XVII веке большая часть зданий монастыря разрушилась, сохранилась только мощная монастырская церковь, со временем ставшая символом города. Летом каждый вечер в 20.00 с колокольни звучит труба, призывая к вечерне – как и встарь.
Муми-дол в Финляндии
Сколько в нашем детстве было удивительных персонажей, которые проживали в сказочных мирах. От Страны Чудес, где побывала Алиса, или Изумрудного города до Цветочного города Незнайки и Тридевятого царства. У сегодняшних детей есть большее – они могут не только читать и смотреть фильмы о волшебных мирах. Они могут их посетить. Одно из таких счастливых мест – Долина Муми-троллей или Муми-дол, семейный тематический парк на финском острове Кайло. Он входит в топ-10 лучших тематических парков мира. Для тех, в чьем детстве не было Муми-троллей Источник фото: TripAdvisor.ru Маленькая справка для тех, кто не рос с Муми-троллями. Они считаются одними из самых популярных сказочных персон... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Наантали

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3387
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2830
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать