Традиции Эквадора

Название этой страны говорит само за себя – Республика Эквадор расположена на экваторе и именно здесь можно находиться сразу в двух полушариях, поставив одну ногу севернее, а другую – южнее географической достопримечательности. Но не только для этого штурмуют ежегодно путешественники местные просторы. Культура, кухня и традиции Эквадора представляют не меньший интерес для туристов, чем природные красоты или сказочные Галапагосские острова.

Из царства Киту

Древние индейские племена, жившие на территории современного Эквадора, когда-то построили мощную империю, называвшуюся царством Киту. Затем оно покорялось инкам и испанским конкистадорам, в результате чего возникла уникальная культура – разнообразная, пестрая и необычная. Традиции Эквадора – это обычаи индейцев кечуа, смешанные с испанскими религиозными догмами и адаптированные для жизни в многонациональном и классовом обществе. Часть древней культуры была бесследно утрачена, но многое нынешним эквадорцам удалось сохранить и для себя, и для потомков.


Ты – мой крестный

Одна из основных семейных традиций Эквадора – назначение крестных родителей новорожденного. Крестные здесь участвуют в воспитании и взрослении своего подопечного, помогают и материально, и морально и поддерживают крестника на протяжении всей жизни. Эта традиция даже помогает строить карьеру и продвигать бизнес.
Семья для эквадорца – самое главное достояние. Детей здесь любят, стариков уважают, а к женщинам относятся почтительно и с заботой. Младший сын или дочь, по традиции Эквадора, обязан забрать в свой дом родителей, ставших немощными, а потому домов престарелых или одиноких стариков в стране почти нет.


Полезные мелочи

  • Эквадорцы, в отличие от остальных латиноамериканцев, достаточно пунктуальны, а потому, получив приглашение в гости, не опаздывайте! Маленький сувенир или цветы для хозяйки дома будут весьма кстати и на званом приеме, и на дружеских посиделках.
  • Курение в общественных местах в стране разрешается, а вот открытое употребление алкогольных напитков на улице считается не слишком хорошим тоном.
  • Эквадорцы вежливы и сдержаны, спокойны и рассудительны. Разговоры о материальном достатке здесь вести не принято, а о семье и детях вопросы можно задавать.
  • Традиции Эквадора предписывают спрашивать разрешения у местных жителей, прежде чем фотографировать их.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3387
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2830
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать