Сколько лететь с острова Пасхи до Москвы?

На острове Пасхи вы смогли полюбоваться знаменитыми каменными истуканами (моаи) и панорамой, открывающейся с вершины вулкана Рано Као, побывать на пикнике в пальмовой роще, отведать суп из морских ежей, отдохнуть на пляже побережья бухты Анакена, принять участие в праздновании фестиваля “Тапати”, посетить археологический комплекс Тахай, увидеть церковь Ханга-Роа, постоять на церемониальной площадке “Те-Пито-те-Хенуа” (“Пуп Земли”)? А теперь настало время лететь домой?

Сколько лететь с острова Пасхи до Москвы?

Путь до дома с острова Пасхи займет примерно 19 часов (остров Пасхи и Москву разделяет 15800 км).

Вас интересует стоимость авиабилетов остров Пасхи – Москва? Перелет в этом направлении обойдется вам недешево: например, в июне билеты реализуется примерно за 92200 рублей (небольшое понижение цен характерно для февраля – покупка авиабилета в этом месяце может обойтись путешественникам в 75300 рублей).


Перелет с острова Пасхи до Москвы с пересадками

Перелет в Москву предполагает совершение пересадок в Мадриде, Лос-Анджелесе, Сантьяго, Майами, Франкфурте-на-Майне, Нью-Йорке или других городах (учитывая стыковки, на дорогу можно потратить 1-2 дня).

Продолжительность перелета напрямую зависит от того, сколько времени на стыковку выделит та или иная авиакомпания своим клиентам. Если говорить о примерных показателях в часах, то совершив остановку в Мадриде и Сантьяго (“Iberia”, “Lan Airlines”), вы потратите на дорогу не менее 24 часов, в Париже и Сантьяго (“Air France”, “Lan Airlines”) – не менее 23 часов, в Амстердаме и Сантьяго (“KLM”, “Lan Airlines”) – не менее 35 часов, во Франкфурте-на-Майне (“Lan Airlines”, “Lufthansa”) – не менее 28 часов.


Выбор авиаперевозчика

До Москвы летают Airbus Industrie A 319, Boeing 767-300 ER, Airbus A 340-600 и другие воздушные суда, которые числятся за следующими компаниями (как правило, в период, охватывающий декабрь-март, производится по 1 рейсу в неделю, а в остальные месяцы – по 2 рейса еженедельно): “Трансаэро”; “Iberia”; “United Airlines”; “Air France”.

Вылететь с острова Пасхи путешественникам предложат из аэропорта Mataveri International Airport (IPC). До отлета в аэропорту можно расположиться в зале ожидания, перекусить в баре или ресторане, обзавестись памятными подарками в магазине сувениров.

Чем заняться на борту самолета?

Продолжительность перелета позволяет поспать и окончательно решить, кому презентовать сувениры с острова Пасхи в виде изделий из шерсти и кожи, истуканов различных размеров (от статуэток, которые с легкостью поместятся в кармане, до истуканов, достигающих в длину 2-3 метров), шляп, красивых бус и ожерелий, расписанной обуви.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Пасхи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2973
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2855
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать