Традиционная кухня Бразилии

Питание в Бразилии характеризуется тем, что местная кухня порадует вас пряными и острыми блюдами, многие рецепты которых были позаимствованы еще у древних индейцев.

Поскольку в Бразилии продукты питания стоят относительно недорого, то здесь можно отовариваться в магазинах и готовить самостоятельно или перекусывать в местных кафе без ущерба своему кошельку.

Еда в Бразилии

На бразильскую кухню оказали влияние африканские, индейские и португальские кулинарные традиции.

Рацион питания бразильцев состоит из рыбы, морепродуктов, мяса (говядина, курица, свинина), овощей, бобовых, экзотических фруктов (гуава, гравиола, кажу, мелансия, тукума, купуасу), риса, специй (жгучий перец, чеснок, местные травы).

Жители северной части страны предпочитают готовить блюда такака и тукупи (смесь из пасты, креветочного сока, джамбо и муки маниоки). В северо-восточных районах популярно подсоленное мясо, подсушенное на солнце (“карне де сол”), в западных – жареная свинина (ломбо де порко) и блюда из крокодилового мяса, а в юго-восточных районах – сушеная треска, кускус из креветок и кукурузной муки, а также, жареные сардины.

В Бразилии следует попробовать тушеную черепаху (“гуасадо де тартаруга”); утку, сваренную в густом соусе с кассавой и травами (“пато но тукупи”); блюдо из различных видов мяса, фасоли, специй и маниоковой муки (“фейжоада”); свиную печень или сердце с овощами (“сарапату”); чесночный суп с креветками (“такака”); мясной шашлык с овощным соусом (“шураско”).

А сладкоежки придут в восторг от различных тортов и пирожных, приготовленных на основе местных фруктов (торт с маракуйей или гуавой, банановый или торт на основе шоколада и кокосового молока).

Где поесть в Бразилии? К вашим услугам:

  • кафе и рестораны, где можно заказать местные и блюда интернациональной кухни;
  • шурраскарии (рестораны, где подают блюда из различных видов мяса, жаренных на гриле с всевозможными маринадами);
  • рестораны Akilo (еда за килограмм);
  • закусочные и рестораны местных и международных сетей быстрого питания.

Напитки в Бразилии

Популярными напитками бразильцев являются кофе, мате (травяной чай), кокосовая вода, гуарана (бразильский прохладительный напиток из ягод гуараны), кашаса (местная водка, которую готовят из сахарного тростника), пиво.

В Бразилии можно попробовать местные (Skol, Brahma, Original, Caracu, Serra Malte) и международные сорта пива (Heineken, Stella Artois).

В местных барах посетителям предлагают приобрести, как баночное, так и разливное пиво.


Гастрономический тур в Бразилию

Охотники за гастрономическими изысками могут отправиться на кулинарный фестиваль в Бразилию – тут вы познакомитесь с многообразием бразильской кухни, отведав изысканные блюда от лучших шеф-поваров.

Экскурсии, серфинг, дайвинг, виндсерфинг, ночные вечеринки у воды, фестивальные мероприятия… Туристы едут сюда не только за этим, но и за вкусными и разнообразными национальными блюдами.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать