Городские парки Беларусь Могилев

Статьи о туризме в Могилеве на тему Городские парки, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Мемориальный комплекс «Борцам за Советскую власть»Мемориальный комплекс «Борцам за Советскую власть»Мемориальный комплекс «Борцам за Советскую власть»Мемориальный комплекс «Борцам за Советскую власть»Мемориальный комплекс «Борцам за Советскую власть»Мемориальный комплекс «Борцам за Советскую власть»Мемориальный комплекс «Борцам за Советскую власть»
Городские парки
eye
4509
Мемориальный комплекс «Борцам за Советскую власть»
Мемориальный комплекс «Борцам за советскую власть» в Могилеве на Советской площади в Могилеве был построен в 1982 году и приурочен к юбилею обороне Могилева от немецко-фашистских захватчиков. Памятник создавался в советское время и отражает коммунистическую идеологию Советского Союза. Авторами мемориального комплекса стали скульптор Л. Гумилевский, архитекторы К. Алексеев и А. Иванов. На высокой гранитной стеле высотой 13 метров установлена бронзовая женщина высотой 7 метров в развевающихся одеждах, символизирующая Победу. В своем стремительном движении Победа символически преодолевает этапы развития Белоруссии на своем пути. На бронзовых барельефах изображены революционные события 1... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Могилева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать