Отель «Довиль» - лучший вариант для отдыха с детьми

Отель «Довиль» - лучший вариант для отдыха с детьми

Побережье Черного моря привлекает многих людей. Отдыхать там не только приятно, но и полезно для здоровья. Привычная атмосфера, теплый климат и хорошо развитая инфраструктура – это достоинства курортов Краснодарского края. Сегодня они достигли высокого уровня и успешно конкурируют с европейскими курортами. Отдельного внимания заслуживает Анапа – один из самых популярных российских курортов, куда приезжают отдыхать даже с самыми маленькими детьми. В этой статье речь пойдет о том, где же стоит провести свой отдых с семьей.

О жемчужине Анапы – отеле «Довиль»

Это уникальный проект, который не имеет аналогов. Он располагает превосходной инфраструктурой, хорошим месторасположением, богатым номерным фондом, а также работает по системе «все включено». Если вы цените комфорт и высокий уровень сервиса, то этот отель станет замечательным решением для вашего летнего отдыха.
При этом стоимость и качество услуг сопоставимы с европейскими отелями. Это отличная альтернатива иностранным курортам. Где мы не всегда чувствуем себя защищенными, сталкиваемся с языковым барьером и непривычными продуктами питания. «Довиль Отель & SPA», чья концепция ориентирована на туристов даже с самыми маленькими детьми, позволяет чувствовать себя здесь как дома. К вашим услугам всегда доброжелательный персонал, а за окном – такие знакомые для русских людей пейзажи. Принимающая сторона проявляет своё гостеприимство даже в мельчайших нюансах. При заезде в номер каждого постояльца в номере ждет корзина с фруктами и шампанское, а малышей до 5 лет – игрушка. Но по- настоящему начинаешь понимать, что ты на курорте, когда прогуляешься по окрестностям. Отель занимает большую ухоженную территорию, где разбиты пышные цветочные клумбы, пестрят на солнце струи фонтанов, а в тенистых садах затаились милые беседки, каждая из которых сделана в определенном архитектурном стиле: японском, античном и нормандском. В самом центре расположился комплекс бассейнов и анимационная сцена. Отсюда открывается прекрасный вид на летние веранды ресторанов и жилые корпуса, которые так и навевают на вас атмосферу французского курорта.
Рядом расположены просторные пляжи, уединенные бухты. Местная природа поражает своей красотой, а многочисленные услуги отеля дают в полной мере наслаждаться пляжным отдыхом.

Инфраструктура отеля и номерной фонд

На особенностях инфраструктуры отеля «Довиль» хочется остановиться подробнее. Он расположен на Пионерском проспекте, недалеко от центра города Анапа. Это наиболее длинная улица курортного города, которая протянулась вдоль песчаного пляжа. Территория гостиницы представляет собой парк, где в едином архитектурном ансамбле расположились двух-трехэтажные коттеджи и трех-четырех этажные корпуса, сердцем отеля является корпус «Шале». 
Номерной фонд также полностью соответствует концепции отеля – отдых всей семьей. Помимо стандартных номеров, есть номера коннекты (находятся рядом и разделены дверью), люксы, апартаменты, а в этом году доступна для бронирования новая категория номеров - 2-местный стандартный номер с 2-мя дополнительными местами. Все это очень удобно для размещения всего семейства. Интерьер комнат выдержан в нормандском стиле. В каждом номере есть телефон, спутниковое телевидение, LCD-телевизор, мини-холодильник, сплит-система и сейф. Кроме этого отель делает скидки детям. При размещении с двумя взрослыми 1-й ребенок до 10 лет - бесплатно, 2-й - со скидкой 50%. 
«Довиль» Отель & SPA уделяет большое внимание качественному питанию своих постояльцев. Система «все включено» дает возможность посещать кафе, бары и рестораны на территории отеля и на пляже в течение всего дня. Трехразовое питание «шведский стол» происходит в главном ресторане «Нормандия», где выбор блюд порадует даже самых привередливых отдыхающих. Кроме того, к услугам гостей отеля кафе «Марини» и пиццерия «Бон Аппетит», тут вам предложат несколько видов пасты, пиццы, блюда на гриле и блинчики с разными начинками. Истинных гурманов порадует ресторан высокой французской кухни «Сан-Мишель», где действует система a la carte, коктейль-бар «Кальвадос» и бар в лобби отеля. Для детей есть детское кафе «Карамель» с отдельным детским меню. Но и это не все. В этом году открылся караоке-бар, где туристы с удовольствием проводят вечера наслаждаясь песнями и блюдами японской кухни.
На территории отеля также функционирует комплекс открытых бассейнов с детскими отделениями, подогревом и аквагорками. Любители спорта оценят площадки для баскетбола и мини-футбола, теннисный корт, столы для русского и американского бильярда, где можно провести вечернее время. Во всех общественных зонах круглосуточно работает Wi-Fi.
Большое внимание администрация отеля и его персонал уделяют детскому отдыху. Действуют три детских клуба: «Симба» (для малышей от 2 до 5 лет), «Чунга-Чанга» для детей постарше (от 6 до 9 лет). И для повзрослевших отважных первооткрывателей – клуб «Робинзон» (от 10 до 14 лет).
Кроме этого в прокат отель предоставляет кроватки, манежи, горшки и коляски. При желании родители могут воспользоваться услугами няни. А что особенно понравится мамам, так это детское меню в ресторане отеля. Здесь для малышей готовят вкусные каши, супы, много молочных продуктов, что редко встретишь за границей.

Отель «Довиль» приглашает всех

Открытие комплекса состоялось летом 2013 г. На сегодняшний день забронировать номер там может любой желающий. Авиакомпании, которые осуществляют перевозку в Анапу из разных городов великое множество. Например, авиакомпания Ютейр только увеличивает количество рейсов по этому направлению. А сейчас, когда столько интереса приковано именно к российским курортам, то можно говорить и о снижении стоимость на авиабилеты.
В этом отеле приятно провести время не только семьям с детьми, но и корпоративным клиентам, молодежи и людям старшего возраста.
«Довиль» рассчитан на прием больших групп в рамках корпоративного и конгресс-туризма, есть оборудованный зал для проведения конгрессов и иных представительных мероприятий. Близость отеля к аэропорту также является преимуществом.
Для тех, кто любит уделять время себе, могу посетить банный комплекс, косметологический и массажный кабинеты.

Чем заняться на отдыхе

Приехав в отель «Довиль», вы забудете о скуке. Там есть развлечения на любой вкус. Перечислим самые популярные: открытые бассейны с подогревом и аквагорками, тренажерный зал, тематические развлекательные программы для взрослых и детей, пенные дискотеки, интерактивные игры и мастер-классы, бильярд, караоке-баре «Карамболь». Все анимационные программы рассчитаны на детей разных возрастов и часто подразумевают участие родителей. Малыши с удовольствием занимаются в детских клубах, где опытные психологи играют с ними в развивающие игры. Более старшие детки любят активное времяпрепровождение и участвуют в мастер классах по разучиванию популярных танцев, а взрослые активно участвуют в спортивных мероприятиях, которые проводятся не только на территории, но и на пляже.
Пляж, как и вся прочая инфраструктура отеля очень важен для отдыха с ребенком. Море должно хорошо прогреваться, а вход в воду быть пологим. Скажем вам точно - пляжная зона отеля «Довиль» идеальна во всех отношениях.
Расстояние до моря - 700 м. До него можно немного прогуляться или преодолеть это расстояние на электроавтобусе. Пляж полностью оборудован: душевые, зонты, шезлонги, кабинки для переодевания, туалет, медицинский пост и спасательные вышки. Кроме этого проложены специальные деревянные настилы, которые позволяют спуститься к морю.

Сегодня отель «Довиль Отель & SPA 5*» - это один из лучших курортных комплексов Анапы. Широкий спектр услуг, отличный пляж, масса развлечений – это те преимущества, которые делают его лидером среди других отелей. Там всегда царит приятная атмосфера гостеприимства. Несомненно, что отдых в «Довиле» придется вам по вкусу.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно