Аэропорт в Кызыле

Аэропорт Кызыла является небольшим региональным аэропортом России. Он располагается примерно в 5 километрах от центра города. В 2013 году отсюда было организованно регулярное авиасообщение в Красноярск, Новосибирск, а также в некоторые регионы Республики Тыва.

Аэропорт в Кызыле входит в число внутренних узлов России, а поэтому не может быть закрыт. Несмотря на то, что аэропорт обслуживает всего 13 тысяч пассажиров в год, правительство страны его активно поддерживает.
Последняя модернизация аэропорта была проведена в 2006 году – был проведен ремонт зданий и ВПП. Аэродром имеет две взлетно-посадочные полосы, длина которых составляет 2700 и 1200 метров. К 2016 году аэропорт в Кызыле может стать международным.

Услуги

Как уже было сказано выше, аэропорт является важным транспортным узлом для России. Поэтому аэропорт в Кызыле старается обеспечить максимально комфортные условия пребывания пассажиров на своей территории. На территории терминала работают кафе, которые готовы накормить всех проголодавшихся посетителей.
Конечно же, в аэропорте работает несколько магазинов, где гости могут купить различный товар – сувениры, продукты, напитки и т.д.
На территории терминала имеется камера хранения багажа, а также доступна услуга упаковки багажа.
Кроме этого аэропорт готов предложить комфортный зал ожидания для пассажиров эконом-класса, а для VIP пассажиров имеется отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности.
На территории терминала имеются банкоматы, почта, Интернет-кафе и т.д.


Как добраться

Если до рейса достаточно много времени, то отдохнуть можно в одной из гостиниц, которые располагаются в городе. До Кызыла от аэропорта примерно 5 километров. От здания терминала налажено регулярное автобусное сообщение.
Конечно же, как и везде, здесь доступно такси. На такси можно добраться до любой точки в городе, соответственно заплатить за такую услугу придется немного больше, чем за автобус.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кызыле

Сегодня 26 апреля
+5
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+8
sun
ясно
Вс 28 апреля
+11
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+15
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+9
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кызыла

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать