Отдых в Таиланде в феврале

Когда за окном мороз, очень хочется окунуться снова в лето, позагорать на солнышке и искупаться в море. Поэтому многие люди, у которых отпуск приходится на февраль, планируют провести его в теплых краях.

Зимы в тропических странах теплые и солнечные, а потому в Таиланде в это время прекрасная погода. Ведь это королевство располагается как раз в тропиках. А если еще учесть, что в это время почти не выпадает осадков, то можно считать отдых в Таиланде в феврале просто королевским.

В среднем, воздух прогревается до 27 градусов, а море радует всех и так и манит к себе, потому что температура его около 25 градусов тепла, что является комфортной даже для детей и людей в пожилом возрасте.

Прогноз погоды в городах и курортах Таиланда в феврале

Туры в эту страну среди россиян становятся все более популярными, ведь мест, которые предлагаются к посещению, здесь немало. В этом королевстве сохранилось много уникальных старинных сооружений, дошедших к нам из глубины веков. Помимо пляжного отдыха, туристы стремятся прикоснуться к сокровищнице Востока, увидеть богатый животный и растительный мир этого края.

Топ-15 достопримечательностей Таиланда

Что ждет туриста в феврале в Таиланде

В начале февраля в Таиланде отмечается праздник цветов. Его проводят в Чианг Мае. Плоты украшают великолепными цветами, спускают на воду и устраивают соревнования.

На это время приходится и празднование китайского Нового года – Маха Пуча. Веселые и жизнерадостные празднования продолжаются на протяжении трех дней. Побывав в это время в Таиланде, вы увезете с собой прекрасные воспоминания об этой экзотической стране.

Какие достопримечательности стоит посмотреть

Если в вашу программу входит посещение Бангкока, то побывайте в Королевском дворце. Это целый комплекс зданий, которые были построены в 18 веке. И хотя королевский дворец уже давно не является резиденцией королевской семьи, в этом месте несколько дней в году проводятся различные церемонии, где принимают участие члены королевской династии. Здесь только пагод насчитывается 95! А какое великолепие вокруг! Здесь находится Королевская библиотека, величественные храмы и правительственные здания. Галереи дворца украшают фрески, которые изображают эпизоды из жизни Рамы I, являющегося основателем династии. Попасть во дворец можно, но только для этого нужно надеть закрытую одежду. Если наряд туристов не отвечает этим требованиям, то можно взять напрокат длинные штаны или саронг.

В столице также интересно побывать в аквариуме, который является самым большим в этой части света, занимая 10 тыс.кв.м. Здесь обитает 30 тысяч морских животных и рыб.

В Бангкоке представляет интерес для туристов и Ват Ратчанадда. Здесь находится целый комплекс зданий, но один храм - Чеди - сделан из металла. Это единственное в своем роде здание в столице Таиланда.

Поражает своей красотой и великолепием Мраморный храм, что был построен из мрамора, привезенного из Италии. В галерее, что рядом с дворцом, установлено 50 статуй Будды.

Любая достопримечательность страны, а это: деревня слонов в Паттайе, змеиная ферма или сад бабочек Пхукета – все вызывает восторг, удивление и массу впечатлений от соприкосновения с этой экзотической страной!

Обновлено: 28.09.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать