Детские лагеря в Ростовской области

В Ростовской области функционирует много детских лагерей и санаториев. Наиболее популярным курортом является Таганрог, поэтому многие школьники приезжают отдыхать именно туда. Ростовская область находится на юге страны и имеет выход к живописному Азовскому морю. На территории Азовского и Неклиновского района сосредоточены лучшие оздоровительные лагеря.

Специфика детских лагерей Ростова

В последние годы детский отдых в области организуется на высшем уровне. Всего насчитывается не менее 950 оздоровительных учреждений для детей. За летний период детские лагеря в Ростовской области принимают около 100 тысяч школьников. В области действует 48 оздоровительных загородных лагеря, из них 11 приглашают детей круглый год. В Ростовской области работает 900 лагерей с дневным пребыванием. Они создаются при образовательных учреждениях и дают возможность организовать детский досуг в пределах города. Такие лагеря предлагают школьникам интересные программы, направленные на расширение кругозора. Опытные вожатые и педагоги помогают детям раскрывать свои таланты.

В Ростове есть два известных палаточных лагеря. Ребята во время каникул ходят в походы и посещают достопримечательности в ходе экскурсий. Лагеря проводят военно-патриотические, трудовые, математические и спортивные смены. Отдых детей возможен в любой сезон. Достаточно купить путевку в лагерь, функционирующий круглогодично, чтобы организовать ребенку интересный досуг во время весенних или осенних каникул. Смены в таких лагерях могут продолжаться не более 10 дней. Осенью и весной особенно популярными становятся санаторные лагеря. Детские лагеря в Ростовской области – это шанс познакомиться с городом. Ростов славится своими достопримечательностями и гостеприимством.

Экскурсии в Ростовской области

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
47 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
показать еще

Что можно посетить во время экскурсий

Главной улицей города является Большая Садовая. Прогуляться по ней рекомендуется каждому, кто впервые посетил Ростов. Прогуливаясь по Садовой, вы сможете полюбоваться большим количеством достопримечательностей. Там находятся Музыкальный театр, Городской дом, ЦУМ и др. Школьникам, которым нравится изучать историю, рекомендуется побывать в музее русско-армянской дружбы. В Ростове есть скалы, подземные монастыри, пещеры, соборы. Рядом с городом расположены каньоны и горные озера, источники с лечебными грязями, водопады и др. Каждый природный объект Ростовской области неповторим и заслуживает внимания. Чудом донской земли считаются водопады, расположенные в Каменском районе.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Ростовской области

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать