Где отдохнуть в Австралии

Австралия - загадочная страна, куда тянутся туристы со всего мира, готова принимать гостей круглый год. При выборе курорта, планируя отдых в этой стране, стоит подумать о времени года. Наибольший наплыв туристов наблюдается, конечно, в зимние месяцы. Австралия – страна лета и жаркого солнца, а экзотическая природа лишь добавляет впечатлений, гарантируя совершенно незабываемый и непредсказуемый отдых. Где лучше отдыхать в Австралии?

Пляжный отдых в Австралии

Австралия много веков оставалась изолированной от всего мира. Поэтому природа и животный мир остается загадкой для многих путешественников. Они приезжают сюда, чтобы отдохнуть и насладится экзотикой континента.

Пляжные курорты в Австралии занимают одно из первых мест среди мировых курортов. Золотое побережье растянулось более чем на 40 километров вдоль голубого океана. Понежиться на солнце, и при этом неплохо сэкономить, можно в Брод-Бич. Если позволяют финансы, то стоит отправиться отдохнуть в Мейн-Бич. Здесь все просто «пышет» изысканной роскошью. А золотой песок пляжей и прекрасная погода помогут сделать отдых запоминающимся.

Интересный город Кэрнс, расположившийся на побережье Кораллового моря, может стать отличным выбором. Это именно то место, где лучше отдыхать в Австралии с детьми. Песчаная полоса вдоль моря, огражденная сеткой, позволяет ребятне купаться, совершенно ничего не опасаясь. Эти небольшие способы предосторожности делают отдых в этом курортном городке еще более привлекательным.


Активный и познавательный отдых в Австралии

Для любителей активного отдыха нужно непременно отправиться в Серфинг-Парадайз. Отменные волны, которые невозможно найти в другом месте и возможность познакомиться с подводным миром непредсказуемой Австралии, станут просто находкой. Погружения в районе Большого барьерного рифа может удивить даже опытных дайверов.


Это понравится малышам

Если принятие солнечных ванн на пляже стало скучным занятием, то пора отправляться на экскурсии. Первым в этом списке рекомендуют посетить морской зоопарк «Мир моря». Он считается самым крупным и дает возможность полюбоваться на различные шоу с участием морских обитателей. К тому же здесь можно узнать много интересного о жизни обитателей океана.

Парк развлечений «Мир Грез» подарит малышу незабываемую встречу с коалой и кенгуру, а также и другими видами местных животных. Бенгальские тигры, захватывающие аттракционы и, конечно, подвесная канатная дорога гарантируют ребенку массу незабываемых впечатлений. Поэтому ехать в парк стоит с самого утра, так как развлечений хватит до вечера.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать