Автобусные туры в Крым

Крым потрясает великолепными ландшафтами, изобилием предложений для сезонного отдыха и наличием представителей самых разных культур и национальностей, которые исторически собрались и пытаются уживаться на небольшом полуострове. Ежегодно Крым привлекает тысячи туристов на свои земли, и каждый путешественник считает своим долгом попробовать крымские вина, посмотреть на крымские дворцы и забраться хотя бы на одну гору. Автобусные туры в Крым позволяют осмотреть большую его часть, не задумываясь о правильности выбранного пути или о количестве денег, которое придется отдать за парковку и ночлег. Путешествие в Крым на автобусе можно назвать эконом-туром.

Достопримечательности Крыма

Спокойный и величественный Крым привлекает и своей природой, и историческими памятниками, и многообразием национальной кухни. Любители дикой природы едут сюда, чтобы предаться собственным мыслям в горах, но и приверженцам цивилизованного отдыха здесь будет, чем заняться. Например, очень популярны экскурсии по дворцам Крыма:

  • Воронцовский дворец.
  • Ливадийский дворец.
  • Дворец княгини Гагариной.
  • Юсуповский дворец.
  • Ханский дворец.

Множество достопримечательностей расположено в городе Ялта. Здесь можно насладиться прогулкой по оранжерее с живыми бабочками, отдохнуть на галечном пляже, побывать на ярмарке или в кинотеатре на открытом воздухе. Также обязательно стоит посетить расположенный под Ялтой огромный зоопарк, соседствующий с Поляной Сказок. Некоторые экскурсионные туры включают также и посещение некоторых музеев, связанных с военной историей.

Топ-10 достопримечательностей Крыма

Сезонный отдых

На пляжах Крыма вы можете не только хорошо отдохнуть и понежиться на арендованном шезлонге, но еще и заняться дайвингом или прокатиться на катере. Детские лагеря и базы для дайверов – это то, чем гордится Крым. Если вы решите купить билет на прогулку на небольшом пароходе или катере, то, скорее всего, повстречаете в море игривых дельфинов и огромных медуз. Некоторые дайвинг-базы предоставляют уникальные подводные экскурсии, в ходе которых вы увидите даже обломки кораблей, оставшиеся после кораблекрушений или специально затопленные во время военных действий.

Пешие маршруты в Крыму

Преимущества автобусного тура

Комфортабельные автобусы обеспечат вам отдых в салоне и максимальное удобство на протяжении всего путешествия. Профессиональный гид не даст вам заскучать, рассказывая крымские легенды и пересказывая самые интересные страницы истории этих земель. Каждый гид знает несколько вариантов происхождения названий крымских гор, которые наверняка заинтересуют даже самых маленьких путешественников. Несмотря на то, что дорога займет приличное количество времени, вы почти не ощутите усталости в конце путешествия, а финансовые затраты окажутся настолько маленькими, что вы непременно захотите посетить прекрасный Крым еще раз.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3369
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2817
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать