Пляжи Палермо

Палермо – прекрасный вариант для тех, кому хочется всего и сразу. Здесь вы найдете и развлечения, и возможности для спокойного отдыха на побережье, и интереснейшие культурные места с красивыми архитектурными памятниками. Город расположился в одном из самых знаменитых регионов Италии – на острове Сицилия. Конечно, разнесенные по всему миру слухи о местной мафии слегка преувеличены, да и мирным отдыхающим совершенно не о чем волноваться. Туристов здесь просто обожают, стремятся исполнить каждое их желание и на каждое их замечание отвечают десятками выгодных предложений.

Преимущества пляжей Палермо

Вот несколько причин, почему стоит выбрать пляжи Палермо в качестве плацдарма для своего отпуска или части медового месяца:

  1. слово туриста здесь – закон;
  2. множество достопримечательностей позволят не только не проводить все время на пляже, но и увеличить свой багаж знаний об Италии и ее культурных ценностях;
  3. цены на аренду пляжного инвентаря и проживание в отеле в Палермо не слишком высокие, поэтому позволить себе отдых на побережье этого региона Италии может человек со средним достатком;
  4. большое количество предложений для любителей активного отдыха;
  5. чистые пляжи с регулярно очищающимся песком и прозрачной водой Тирренского моря.

Экскурсии в Палермо (о. Сицилия)

Помпеи — жизнь мертвого города
Помпеи — жизнь мертвого города
star star star star star
26 отзывов
Погулять по руинам древнеримского города и узнать, как он стал жертвой огненной стихии Везувия
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
star star star star star
23 отзыва
Встречаемся в порту Чивитавеккья!
Падуя — город трех «без»
Падуя — город трех «без»
star star star star star
83 отзыва
Проникнуться духом средневекового города без туристического ажиотажа
Сиена — готический сон и старинные традиции
Сиена — готический сон и старинные традиции
star star star star star
58 отзывов
Узнать, чем славится город, понять менталитет его жителей и разобраться в историческом наследии
показать еще

Особенности пляжного сервиса и климата Палермо

Уровень обслуживания отдыхающих несколько варьируется, в зависимости от того, какой территории принадлежит тот или иной пляж. Например, лучшие песчаные пляжи Палермо, считающиеся территорией отелей с 4 или 5 звездами, порадуют потрясающим сервисом, к которому не будет практически никаких претензий.
Климат здесь очень мягкий, поэтому не стоит переживать, что однажды ударят холода, и купание станет невозможным. Как раз наоборот: отдых на местных пляжах возможен практически круглый год. Конечно же, есть периоды, когда погода считается наиболее подходящей для сезонного отдыха. Самым оптимальным временем для отдыха на пляжах Палермо считаются весенние месяцы, а также ноябрьские дни. В это время по городским улицам бродит не так много людей, а погода не расстраивает дождями или туманами.


Предложения для приверженцев экстрима

Тирренское море отлично подойдет тем, кто всегда мечтал попробовать осмотреть морское дно с аквалангом. Подводный мир здесь очень яркий и разнообразный, поэтому сможет вызвать восхищение даже у самых скептически настроенных туристов. Местные инструкторы дают уроки плавания, дайвинга и серфинга, а также сдают в аренду пляжный инвентарь для активного отдыха. Пляжи Палермо предлагают туристу уникальную возможность прокатиться на квадрацикле или каноэ, а также посетить местный аквапарк с потрясающими аттракционами, от одного вида которых начинает кружиться голова.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Палермо (о. Сицилия)

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3362
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать