Магазины и торговые центры Лиссабона

Лиссабон – столица Португалии. Колоритная страна, уникальный город. Темпераментные местные жители, река Тежу, лестницы, лифты, фуникулеры, трамваи. Гуляя по улочкам в старой части города, покупая безделушки, вкушая кофе за столиками в кафе, приятно знакомиться с городом.

В районах Россиу, Байша, Шиаду, Байру-Алту, Алфама и Лапа много бутиков мировых и португальских брендов. Обратите внимание на ювелирные магазины, покупки в них одни из самых выгодных в Лиссабоне. На Rua Dom Pedro V и Rua de Sao Bento расположены антикварные лавки. В районе Байша хорошо покупать сувениры. Блошиный рынок, который сполна насытит впечатлениями, находится в квартале Алфама рядом с церковью Санта-Энгарсия.

Экскурсии в Лиссабоне

От статуи Христа до мыса Рока
От статуи Христа до мыса Рока
star star star star star
197 отзывов
Проникнуться философией португальского счастья в путешествии из Лиссабона на край континента
Прогулка в атмосфере старого доброго Лиссабона
Прогулка в атмосфере старого доброго Лиссабона
star star star star star
251 отзыв
Проникнуться духом, традициями и видами на дружеской экскурсии по самобытным районам
Истории старого Лиссабона
Истории старого Лиссабона
star star star star star
110 отзывов
Охватить ключевые районы и смотровые площадки города на насыщенной групповой прогулке
Знакомство с Лиссабоном на тук-туке
Знакомство с Лиссабоном на тук-туке
star star star star star
158 отзывов
Прокатиться по старейшим районам от Алфамы до Шиаду, останавливаясь на главных панорамных площадках
показать еще

Торговые центры Лиссабона

В ненастную погоду или, если существует необходимость купить махом много всякой всячины, лучше переместиться в один из торговых центров.

  • «Colombo» - своими размерами этот молл выделяется не только в Португалии, в Европе у него также найдется мало конкурентов. Количество магазинов в нем превышает 440, ресторанчиков и кафе - около 60. Тут есть развлекательная зона, огромный кинотеатр. Очень удобны часы работы – с девяти утра до нуля ночи. Работает центр и в выходные, но будние дни предпочтительней для посещения - людей меньше. Находится в районе станции метро «Colegio Militar», синяя ветка.
  • «Vasco da Gama» - проектировщики этого центра придумали для него стеклянную крышу, с которой стекает вода. Покупателя чувствуют себя под таким куполом немного похожими на аквариумных рыбок. Здесь можно приобрести все наиболее популярные товары для женщин, мужчин, детей, семьи, быта. Развлечений и точек общепита достаточно. Прекрасная панорама парка Наций и реки Тежу, открывающаяся из окон, также украсит шоппинг в «Vasco da Gama». Станция метро «Oriente», красная ветка.
  • «Amoreiras» - строительство торговых центров в Лиссабоне началось именно с него. Всем хорош молл, только станции метро поблизости нет. Он находится на Avenida Engenheiro Duarte Pacheco.
  • «El Corte Ingles» – представитель популярной испанской сети. Его здание имеет аж девять этажей. Магазины одежды, косметики, бытовых товаров, электроники, супермаркет – все есть. Находится рядом с парком Эдуардо IV на Avenida Antonio Augusto de Aguiar.
  • «Freeport Outlet» – находится в 40 км от города на трассе А1. Добираться до него всего около получаса из центра города на машине или на общественном транспорте. В аутлет можно доехать на общественном автобусе или же на поезде, а от станции бесплатный автобус доставит до места назначения. В 120 бутиках покупателей ждут ощутимые скидки на товары европейских брендов.
  • «Armazéns do Chiado» - молл, особенно любимый у молодежи, так как представляет широкий выбор цифровой аппаратуры, CD и DVD дисков. Есть большой книжный отдел, много спортивной одежды. Находится на Rua do Carmo, метро «Praça Rossio».
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лиссабоне

Сегодня 26 апреля
+17
sun
ясно
Сб 27 апреля
+17
sun
ясно
Вс 28 апреля
+17
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+17
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лиссабона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать