Пляжи Португалии

Практически на всех пляжах Португалии есть все необходимое для первоклассного отдыха. Но если у туриста есть желание уединиться от повседневной суеты, то можно позагорать в тех местах, где ничего нет, кроме девственной природы. Лучшие песчаные пляжи располагаются на полуострове Троя Лиссабонской ривьеры и на Азорских островах - в местечке Санта-Мария, а также Сан-Мигель.

Большинство путешественников считают, что самые красивые пляжи располагаются на юге страны – в провинции Алгарве. Это одна из главных курортных зон, ведь здесь туристов ждут лучшие песчаные пляжи Португалии, которые протянулись от Монте-Гордо до Лагуша. Температура воздуха в Алгарве летом выше 30 градусов, и приезжать на отдых можно круглый год.


Популярные пляжи

  • Недалеко от курортного города Портимао располагается пляж Praia de Rocha. Здесь всем отдыхающим предлагается довольно широкий спектр мероприятий развлекательного характера, как днем, так и ночью. Это самый красивый пляж Алгарве, где необычные пейзажи разнообразят отдых и делают его незабываемым.
  • Самым популярным пляжем в Албуфейре является Praia dos Barcos. Он располагается у подножия города. Такое название пляжу дали многочисленные лодки рыбаков, днища которых сушатся на городском пляже.
  • Portinho da Arrabida – это небольшой пляж, который располагается в бухте с синей водой. Здесь предоставляется отличная возможность поплавать и заняться дайвингом. Недалеко от него находится пляж Coelhos с золотым песком. Возможно, это два самых спокойных места вокруг Лиссабона. Но плохо то, что туристы не смогут туда добраться общественным транспортом, только лишь на машине по узеньким дорогам. Рядом расположен пляж Picisnas, который окружен высокими соснами и просто идеально подходит для длительных прогулок возле моря.
  • Недалеко от Лиссабона есть еще один красивый пляж - Гиншу. Однако там иногда бывает ветрено, мощные большие волны. Именно здесь проходит чемпионат мира по виндсерфингу. Самым чистым пляжем, по мнению туристов, считается Meco.
  • Одним из лучших искусственных пляжей Мадейры является Кальета с золотистым песком. Он очень популярен среди туристов. В уникальном месте располагается пляж Praia da Faja do Cabo Girao - под одноименной скалой. На него можно попасть, спускаясь по канатной дороге. Здесь у путешественников будет возможность посмотреть на китов, а также на других морских обитателей.

Пляжи Португалии

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3406
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать