Новый год в Гоа

Индия – одна из самых пестрых, ярких и неоднозначных во всем стран на планете, поэтому, решая провести здесь зимние каникулы, в первую очередь придется определиться с ... датой встречи праздника. Все очень просто: в стране говорят более чем на двадцати языках и исповедуют с десяток религий. И у каждой группы – свои верования и традиции. Поэтому Индия – самая новогодняя страна в мире. Здесь этот праздник наступает много раз и в разное время года. Впрочем, традиционный Новый год на Гоа тоже никто не отменял.

Купальный костюм в стиле Санты

Начавшись с рождественской сказки, череда развлечений плавно перетекает на пляжах Гоа в новогоднюю феерию. Для местных жителей, исповедующих христианство, этот праздник совпадает с Новым годом в остальном мире и наступает в первый день января. Отмечать его принято в семейном кругу, на стол подавать рыбу или птицу, индийские сладости, фрукты и рис. Считается, что богатый стол принесет изобилие в следующем году, и индийцы свято в это верят.
После полуночи молодые члены семьи отправляются на дискотеки, которые в теплом климате Гоа случаются и прямо на пляжах. В ночных клубах гремит музыка и рекой льется фрэш, выжатый из лайма и сахарного тростника. Индусы не слишком уважают алкоголь, но веселятся ничуть не меньше и в его отсутствие. Апофеоз праздника – встреча солнца на песке и купание в океане.

Новогодний фейерверк в ГОА


Хочешь – север, хочешь – юг

Самым веселым и в плане Нового года, и, вообще, отдыха считается Северный Гоа. Здесь можно получить море впечатлений и найти приключения на любой вкус. Южная часть курорта – для более состоятельных и солидных туристов. Отели здесь роскошнее, пляжи комфортабельнее, стаканы в барах чище, но и цена за ночь в пятизвездном номере на двоих обойдется в несколько раз дороже.
Новый год на севере курорта Гоа будет выглядеть гораздо дешевле. Здесь вполне реально снять бунгало на пляже за 20 долларов в сутки и пообедать за пять. Желательно начинать бронировать все заблаговременно: Северный Гоа – едва ли не самое популярное в Восточном полушарии место экономичной зимовки тысяч граждан.
Отдых зимой в Индии – это великолепная возможность сменить однообразие рабочих будней на яркую пеструю сказку. Именно такой предстает эта страна перед своими гостями. Небогатая, но веселая; не слишком грамотная, но полная собственного достоинства; не идеально отмытая, но щедрая на человеческое сочувствие, Индия способна изменить мировоззрение и взгляд на многие вещи хотя бы на несколько дней новогодних каникул.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гоа

Сегодня 27 апреля
+27
sun
ясно
Вс 28 апреля
+27
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+26
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+25
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гоа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3369
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2817
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать