Покупки в Милане

Милан - яркий и энергичный город-музей, город-памятник, футбольная столица Италии и, конечно же, город-законодатель мод. Главным преимуществом шопинга в Милане в первую очередь является более низкие цены на вещи итальянских производителей.

Большинство миланских магазинов располагаются лишь в четырех городских районах. Самый дорогой и модный район – это район с улицами via Manzoni, via Spiga и via Montenapoleone. Практически все магазины, сосредоточенные на этой улицы торгуют только дорогими и престижными марками - Armani, Dior, Brioni и так далее.

Основная масса покупок, которые туристы привозят из Милана – это модная одежда, качественная обувь и яркие аксессуары. Помимо этого, в городе принято приобретать еще и мебель. В самом Милане и его окрестностях находится множество магазинов, представляющих дизайнерскую мебель (столы, кухни, кресла, диваны, шкафы). В центре итальянского города можно найти огромное количество невероятно красивых и полезных дизайнерских вещей.

Что можно купить в Милане для себя:

  • Свадебное или вечернее платье. Накануне важного события в жизни, рекомендуется посетить шикарные магазины Pronovias и Le spose di milano, расположенные в самом сердце Милана. Здесь можно купить красивое и модное платье, которое сделает праздник более ярким и незабываемым.
  • Ювелирные изделия. Милан – это настоящий рай для любителей ювелирных украшений. Самые лучшие украшения можно приобрести на улице Corsо Vittоriо Emanuеlе. Именно здесь вы найдете огромное количество бутиков, предлагающих широкий выбор драгоценностей. Как и во всей Италии, в Милане можно купить уникальную бижутерия из муранского стекла.
  • Шуба или дублёнка. В Милане представлен достойный выбор шуб и дубленок. Более дорогими являются баргузинские меха, более дешевыми - шиншилла, соболь, норка и лиса. За покупками следует отправляться на фабрики, в спаччи или шоу-румы.

Экскурсии в Милане

Променад по Милану
Променад по Милану
star star star star star
184 отзыва
Познакомиться с ажурным городом на неспешной прогулке и проникнуться его атмосферой
Прогулка по эпохам Милана
Прогулка по эпохам Милана
star star star star star
66 отзывов
Осознать историю, культуру и подлинную красоту города на экскурсии с искусствоведом
Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане
Следами Лeoнapдo Да Винчи в Милане
star star star star star
68 отзывов
Узнать о жизни гения в Милане и познакомиться с его величайшими творениями
Милан для новичков
Милан для новичков
star star star star star
36 отзывов
Узнать историю без скучных лекций и вглядеться в детали города на насыщенной экскурсии
показать еще

Что привезти из Милана в подарок родным и близким:

  • Кофеварка. Кофеварка Bialetti – это символ Милана. Это чудо техники имеет нержавеющий корпус, изящную форму, к тому же данные кофеварки отличаются долголетней службой.
  • Одежда и обувь известных брендов. Милан – это столица итальянской моды. Здесь множество стильной одежды от Byblos, Dolce&Gabbana, Giorgio Armani, Tiffany, Helmut Lang, Roberto Cavalli, Vicini, Von Dutch и прочих законодателей моды, причем по вполне приемлемым ценам.
  • Карнавальные маски. Итальянские карнавальные маски - настоящий миланский подарок, который долго будет напоминать об этом прекрасном городе-празднике.
  • Итальянские твердые сыры – Parmigiano, Gorgonzola Dolce, Grana Padano можно найти в каждом миланском продуктовом магазине по вполне приемлемым ценам. В производстве сыров итальянцы не используют никаких консервантов, а выдержка составляет до двух лет.

Кроме всего вышеперечисленного, особой популярностью у туристов, хотя бы раз побывавших в Милане, пользуются: итальянское оливковое масло, конфеты и шоколад, кофе, вино и граппа, сувениры, вещи с символикой футбольных команд Милана и многое, многое другое.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Милане

Сегодня 26 апреля
+10
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+22
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+14
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Милана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3362
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать