Португалия. Отдых с детьми. Где лучше

Самое западное государство Европы, Португалия не слишком популярна у поклонников семейного отдыха. Во-первых, перелет туда занимает чуть больше времени, чем до привычных и ставших родными курортов Турции или Болгарии, во-вторых, португальские цены не назовешь слишком гуманными, особенно если речь идет об отдыхе с детьми. Где лучше в Португалии купаться, если ваши маленькие пловцы еще не слишком опытны в воде – тоже вопрос для океанских пляжей не самый простой! А потому к выбору португальского пляжного курорта для семейного отдыха стоит подходить особенно основательно и ответственно.

Алгарве: курорт за курортом

Самый подходящий для проведения детских каникул регион португальской Ривьеры – это Алгарве. Область протянулась на 150 километров вдоль южного побережья страны. Алгарве с двух сторон омывается Атлантикой, и наиболее подходящие для отдыха с детьми курорты здесь располагаются в восточной части региона. Именно там – пляжи песчаные, вода относительно спокойная, вход в нее пологий, а инфраструктура особенно понравится адептам размеренного режима дня.
На климат Алгарве благотворно влияют горы, защищающие регион от сильных северных ветров, а потому пляжный сезон здесь начинается уже во второй половине мая, когда воздух и вода прогреваются до +22°С и +20°С соответственно.
Наиболее популярные курорты Алгарве с удовольствием принимают на отдых десятки тысяч семей ежегодно:

  • Наиболее подходящим для организации детского отдыха в Португалии эксперты считают Монте-Гордо. Вода в океане на его пляжах прогревается до комфортных значений раньше, чем в других регионах, и всегда остается на пару градусов теплее, чем на остальном побережье Алгарве. Пляж Монте-Гордо покрыт белым песком, вход в воду здесь пологий и безопасный, а четко работающие спасательные службы гарантируют комфортный отдых даже самым беспокойным родителям. Инфраструктура и пляжей, и самого курорта позволяет отнести его к списку наиболее благоустроенных не только в Португалии, но и в Европе.
  • Тивира – не очень популярный у туристов курорт, а потому здесь можно организовать спокойный и уединенный отдых. В этой части Ривьеры Алгарве вы найдете самые аутентичные городские виды и безлюдные пляжи, а экскурсия в заповедник Риа-Формоза приведет в восторг ваших детей вне зависимости от их возраста и увлечений. В заповеднике обитают десятки видов редких птиц.
  • Если младшее поколение мечтает стать капитанами, отправляйтесь отдыхать в Албуфейру. На пляже Пескадореш вы сможете зафрахтовать рыбацкое судно или яхту и совершить морскую прогулку под парусами. Температура океана на местных пляжах в разгар сезона поднимается до +22°С, а июльский зной скрашивают свежие морские бризы.

Отдых в Албуфейре отлично подойдет и поклонникам активного отдыха. Неподалеку от курорта расположены парки водных развлечений, где юные туристы смогут насладиться десятками аттракционов и водных горок.

Экскурсии в Португалии

Брага — духовная столица Португалии
Брага — духовная столица Португалии
star star star star star
17 отзывов
Открыть один из старейших городов страны и почувствовать биение христианского сердца Европы
Сказочный Обидуш
Сказочный Обидуш
star star star star star
3 отзыва
Главные достопримечательности и скрытые уголки очаровательного средневекового города
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
0 отзывов
Исследовать самые красивые уголки острова, отведать царские вина и узнать о китобойном промысле
Фару: город-крепость и город-феникс
Фару: город-крепость и город-феникс
star star star star star
5 отзывов
Узнать о многослойной культуре Фару, оценить аутентичность построек и поймать наудачу в кадр аиста
показать еще

Едем в аквапарк!

Три водных парка развлечений в курортной зоне Алгарве – это Slide&Splash, Aquashow и Aqualand. Каждый из них идеален для отдыха с детьми в жаркий летний день и вы сможете отдать предпочтение тому или другому, в зависимости от его расположения относительно вашего отеля.
Посещение парка «Аквалэнд» займет целый день, а особо активные поклонники водных горок могут попросить родителей повторить экскурсию и назавтра. Главный аттракцион парка – это широкая извилистая горка «Анаконда», самый высокий полет вам организует 36-метровая «Камикадзе», а восполнить потраченные силы вы сможете в кафе с тематическим детским меню и классическими португальскими блюдами. Цена вопроса – от 16 евро за детский билет.
Добраться до парка Aquashow неподалеку от городка Виламура несложно из любой точки Алгарве. Сюда ежедневно прибывают десятки специальных автобусов. В парке есть зоны отдыха и для взрослых, и для самых маленьких посетителей. Гордость «Аквашоу» – самый большой в стране бассейн с искусственными волнами и уникальная горка «Белое падение». Цены на билеты начинаются от 5 евро в низкий сезон.
Крупнейший водный парк развлечений Португалии расположен между курортами Албуфейра и Лагуш. Кроме водных аттракционов юным гостям Slide&Splash нравятся представления, участниками которых становятся рептилии и птицы. Взрослые посетители смогут пощекотать нервы на крутых горках, а расслабиться – в джакузи. Стоимость посещения аквапарка начинается от 18 евро за детский билет.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать