Куда поехать в Испанию на море?

Размышляете, куда поехать в Испанию на море? К вашим услугам, как островные, так и курорты, расположенные на континенте (их различия кроются в природных образованиях и климатических условиях).

Куда поехать в Испанию ради отдыха на море?

На испанском Средиземноморском побережье купаться можно с начала июня до конца сентября-начала октября. В июле-сентябре лучше всего отдыхать в Коста-Брава, Коста-дель-Соль и Коста-Бланка. Средние температурные значения: воздух +27˚C, а вода +23˚C. Чуть ниже температуры на Атлантике.

Что касается островной Испании, то, например, на Канарах пляжный отдых популярен в летние месяцы и осенью, хотя пляжный сезон тут длится круглый год.

Пляжный отдых в Бенидорме

Пляжи Бенидорма, в частности, Playa de Poniente (здесь установлены платные зонтики и лежаки, а при желании можно прокатиться на взятом в аренду катамаране или гидроцикле; отдыхающие найдут детские и площадки, предназначенные для любителей активных игр; с Playa de Poniente до Бенидорма курсируют катера – там раздолье для дайверов) и Playa de Levante (2-километровый пляж – обладатель Голубого флага; для детей тут предусмотрены детские игровые площадки и водные горки, а желающие смогут полюбоваться скульптурами, созданными из песка), туристы оккупируют в мае-сентябре. Их прельщает отсутствие волн, чистая вода (за лето она прогревается от +21˚C до +25˚C), немалый выбор водных видов спорта.

Экскурсии в Испании

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Пляжный отдых в Коста-де-ла-Луз

Побережье Коста-де-ла-Луз омывают воды Атлантического океана, а поскольку тут нет большого количества туристов, то отдых здесь оценят любители размеренного и спокойного времяпровождения. Сюда же устремляются желающие заняться виндсерфингом.

Отдыхающим стоит обратить внимание на пляжи Кадиса: на 450-метровый Playa de la Caleta (неподалеку можно посмотреть на открытые для посещения старые крепостные форты), стоит направиться ради лучших закатов, на Playa de la Victoria – ради развитой инфраструктуры (пляж располагает круглосуточными барами и ресторанами, душевыми, туалетами, площадками для спортивных игр, пунктом оказания медицинской помощи, источниками питьевой воды), а на Santa Maria del Mar – ради золотистого песка (доступна аренда лежака и зонтика); на пляжи Тарифы: Playa de los Lances порадует пляжников белым песком, а Playa Chica - понравится семейным парам (пляж защищен от ветров бухтой).


Пляжный отдых в Салоу

Салоу становится местом притяжения туристов с конца мая, когда происходит прогрев воды до +18-20˚C (к концу июня до +22˚C, в июле-августе до 24-26˚C, а в сентябре-октябре до +22-23˚C). В Салоу интерес представляет Cala Crancs – немноголюдный и чистый пляж, подходящий для семейно-детского времяпровождения.

Пляжный отдых на Ибице

Высокий сезон на Ибице длится с июня по октябрь (температура воды колеблется в районе +20-23˚C), когда на остров устремляются те, кто неравнодушен к зажигательному пляжному отдыху и клубным вечеринкам. Интересуетесь пляжами Ибицы? Езжайте на следующие из них:

  • Cala Jondal: этот пляж работает круглые сутки благодаря открытым тут 2 ночным клубам – Particular и Jockey Club. Его галечную полосу (в конце пляжа удастся отыскать небольшой песчаный участок) окружают зеленые холмы, поросшие соснами. А еще там есть спасательная станция, зонтики, лежаки, душевые, и при необходимости можно воспользоваться услугами массажистов.
  • Cala Benirras: вокруг песчано-галечного пляжа простираются скалы, а сам Cala Benirras славится пляжным баром, ресторанчиками рыбной кухни, возможностью заняться сноркелингом. Традиционно по воскресеньям на пляже проводится ритуал встречи заката под шум барабанов.
  • Cala Bassa: помимо душевых, кабинок для переодевания и купален, тут есть магазин, где торгуют пляжными принадлежностями и одеждой, снек-бар, рестораны (средиземноморская и кухня фьюжн), зона массажа, “общественные” и лежаки, находящиеся в собственности пляжного клуба (в аренду сдаются комплекты зонтов и шезлонгов на 1, 2 и 3 человек).

Пляжный отдых на Майорке

На открытие пляжного сезона на Майорку приезжают в середине-конце мая (температура воды +18-20˚C). Купаются здесь долго, вплоть до конца октября (в сентябре вода прогревается до +24˚C, а в октябре до +22˚C), но самое теплое море в августе (+27˚C).

На Майорке стоит посетить Playa de Alcudia (пляж укрыт от ветра и волн мысами; благодаря мелководью, популярен среди семейных пар с детьми) и Playa de Muro (состоит из нескольких отрезков: Es Comu представляет собой 1,5-километровую территорию, в глубине которой расположились кусты можжевельника и сосны, Es Brac оборудован за счет апартаментов и отелей, а Es Capellans популярен у любителей парапланеризма, хождения под парусом, катания на водных лыжах; кроме того, на Playa de Muro имеется дайвинг-центр и станция, где можно взять в аренду катер).

Экскурсии в Испании

Севилья королевская, Севилья народная
Севилья королевская, Севилья народная
star star star star star
111 отзывов
О наследии древних культур, судьбах монархов и традициях простых «севилья́нос» на обзорной экскурсии
Легенды и призраки Севильи
Легенды и призраки Севильи
star star star star star
28 отзывов
Загадки квартала Санта Крус, эпидемия чумы, решетка Дьявола и средневековые предания
Красавица Севилья
Красавица Севилья
star star star star star
48 отзывов
Пройтись следами оперных персонажей, узнать о жизни испанской аристократии и увидеть знаковые места
Обзорная экскурсия по Севилье
Обзорная экскурсия по Севилье
star star star star star
72 отзыва
Богатая история, изобилие архитектурных стилей, рассказы о чудесных персонажах и легенды города
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать