Куда съездить из Дели

Пестрая и самобытная столица Индии – город, осмотреть который не хватит и недели. Но у туристов, как правило, бывает всего несколько дней на знакомство со столицей и окрестностями, а потому вопрос, куда съездить из Дели, чтобы увидеть как можно больше, задает себе каждый. Самостоятельно путешествовать по Индии достаточно безопасно, если вы не одинокая молодая женщина. Девушкам там уделяют слишком много внимания, и туристки порой чувствуют себя неуютно, если рядом нет поддержки спутника или компании единомышленников.

По Золотому треугольнику

Самый популярный туристический маршрут Индии называют Золотым треугольником. Кроме самой столицы, сюда входят еще два города, куда непременно стоит выбраться на один день:

  • Агра знаменита самым известным в мире памятником любви и преданности. Именно здесь в XVII веке был построен Тадж-Махал.
  • Джайпур называют Розовым городом из-за особого цвета камня, из которого построено абсолютное большинство здешних зданий.

Перемещения по Индии на машине такси – самый безопасный и удобный вид трансфера. Для заказа такси заблаговременно лучше всего воспользоваться онлайн-бронированием. Можно выбрать автомобиль разного класса и категории и обеспечить удобные переезды, даже в компании четырех и более человек.
Самостоятельный выбор такси на улицах Дели – своего рода лотерея, а потому лучше иметь дело с проверенными фирмами.


К Таджу на рассвете

Если вы решаете, куда съездить из Дели на один день на общественном транспорте, отправляйтесь в Агру. От ж/д станции New Delhi ежедневно отправляется множество поездов. Оптимальным вариантом для однодневного трипа станет Bhopal Shatabdi Express, выходящий из столицы в 8.00. Время в пути примерно 2 часа. Билеты заранее можно купить на сайте www.irctc.co.in.
На вокзальной площади в Агре можно взять местное такси тук-тук или рикшу. Входные билеты в Тадж-Махал дают право на посещение еще нескольких достопримечательностей, а сумки при входе придется сдать в камеру хранения.
Посещать мавзолей Мумтаз Махал лучше всего прямо с утра, пока нет больших толп туристов, а освещение мягкое и позволяет делать лучшие фото. При желании в Агре можно остановиться в отелях, где цена за номер начинается с 10$ за ночь.


В Розовый город

В Джайпур из столицы можно добраться, воспользовавшись услугами такси, или на поезде (цена вопроса от 100$ и 20$ соответственно). Город, построенный из розового песчаника, знаменит Амер Фортом, куда поднимаются на слонах, Дворцом ветров и многочисленными ремесленными мастерскими, где в качестве подарка друзьям обычно покупают шелковые и кашемировые палантины ручной работы.
Передвигаться по Джайпуру удобнее всего на рикше. Поклонникам самостоятельных путешествий на арендованных автомобилях в Индии придется непросто. Здешние водители практически не соблюдают правила движения, а на проезжей части встречаются в больших количествах коровы и прочие представители животного мира.

 

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Дели

Сегодня 27 апреля
+37
sun
ясно
Вс 28 апреля
+38
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+36
sun
ясно
Вт 30 апреля
+36
sun
ясно
Ср 01 мая
+33
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Дели

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3374
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать