Сан-Хосе - столица Коста-Рики

Сказочный город Сан-Хосе, яркая столица Коста-Рики, любит удивлять гостей из заморских стран. Во-первых, если смотреть на карту, можно заметить, что располагается главный город государства в самом центре, причем на высоте 1200 метров над уровнем моря. Городские кварталы занимают плато, практически с любой точки города открываются красивейшие виды на горы и долины.

Во-вторых, городская застройка характеризуется, как говорят специалисты, выразительной архитектурой и яркими природными ландшафтами. В-третьих, жители города лояльно настроены к традициям, обрядам, национальностям, уважая близких и далеких соседей и гостей.

Такая разная жизнь

Сан-Хосе, этот удивительный город, знает, как нужно принимать туристов и как их развлекать. Развита отельная сеть, причем можно найти и номера класса «люкс», и приличные варианты в гостиницах, имеющих от 1* до 3*. Самые дешевые находятся в непосредственной близости от местного аэропорта, это объяснимо - люди в них останавливаются на одну ночь, чтобы лететь дальше. Можно найти приличные номера в отелях 4*, здесь же, на территории, предлагаются: спортивные бары; тренажерные залы; рестораны; джакузи.

Милый бонус в отдельных гостиницах – шикарные природные пейзажи, открывающиеся из окна номера, например, вид на вулкан Иразу. Ощутить романтику далеких стран можно, поселившись в классической гасиенде - доме, выстроенном в колониальном стиле. Такие отели располагаются в окрестностях Сан-Хосе, прямо на кофейных плантациях.


Достопримечательности столицы Коста-Рики

Приехать в Сан-Хосе и не пойти в музей... Многие туристы скажут, что это кощунство, ибо таких сокровищ, какие хранятся в них, нельзя увидеть больше нигде в мире. Особенно впечатляет Золотой музей, уже одно название его говорит о многом. Самые главные сокровища – золотые изделия, причем они намного старше Колумба и его экспедиции. Возраст отдельных из них датируется учеными 1500 г. до н. э.

Не менее ценными и такими же старыми по возрасту являются украшения, изготовленные древними ювелирами из нефрита. Их можно увидеть в экспозиции Музея нефрита. Кроме того, здесь же демонстрируются изделия из кости, керамики, удивляющие мастерством отделки и декора.

Из других развлечений туристы чаще всего выбирают экзотические занятия – знакомство с местными вулканами, расположенными в окрестностях столицы, экскурсия на ферму бабочек и отдых на кофейных плантациях.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Сан-Хосе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3362
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать