Сукре - столица Боливии

В центре Южной Америки, между Аргентиной и Бразилией, спряталось государство, объединившее в себе много национальностей и народностей. Всего в стране проживает 1,1 миллиона жителей, из которых примерно 250 тысяч живет в столице Боливии - Сукре.

Сведения о столице

Если верить книге под названием «Хроника Перу», город был основан в далеком 1538 году. Долгое время город имел колониальный статус. Здесь массово добывалось серебро, и местные жители были очень богатыми. Первое название поселения переводилось как «Серебряный город».

Сьюдад де ла Плата был очень популярен среди местных жителей благодаря мягкому климату. Кроме того, в поисках обогащения сюда массово приезжали европейцы. В 1624 году в городе был основан университет, быстро ставший одним из лучших во всей Южной Америке. Многие президенты различных государств изучали здесь медицину, право и другие науки. На сегодняшний день примерно 30 тысяч жителей Сукре обучаются именно в этом заведении.


Достопримечательности Сукре

В городе находится много интересных музеев, дворцов и прочих достопримечательностей.

  • Музей Ла Раколета – музей, который может похвастаться великолепной экспозицией картин, скульптур и произведений колониальной эпохи. Заведение расположено в бывшем монастыре, так что каждый посетитель сможет ознакомиться с жизнью монахов семнадцатого века.
  • Музей Дома Свободы – главный памятник архитектуры, символизирующий борьбу Боливии за независимость. На первый взгляд здание не привлекает особого внимания, но его роль в истории страны невозможно недооценить. Ведь именно здесь было объявлено о независимости государства. Множество экспонатов напоминают о тех великих и славных временах.
  • Рынок Тарабуко – одна из самых необычных и удивительных достопримечательностей. Расположенный в 65 километрах от Сукре, рынок привлекает большое количество туристов. Именно здесь можно увидеть красочные народные костюмы индейцев ямпара. В продаже есть множество самобытных предметов, продуктов и других сувениров.

Город также является политическим центром Боливии. Именно здесь было основано движение за независимость государства. В 1825 году участники революции подписали здесь декларацию о свободе государства от испанской колонизации. В том же году город был провозглашен столицей независимой Боливии. Название также было изменено. С тех пор главный город государства носит имя героя войны Хосе Антонио Сукре.

На сегодняшний день город имеет статус самого привлекательного, красивого и спокойного населенного пункта Боливии. Несмотря на то, что фактически функции столицы выполняет Ла-Пас, Сукре не утратил своего влияния и шарма.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сукре

Сегодня 26 апреля
+19
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+21
sun
ясно
Вс 28 апреля
+20
sun
ясно
Пн 29 апреля
+21
sun
ясно
Вт 30 апреля
+21
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сукре

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать