Районы Дубая

Районы Дубая можно просмотреть на карте – каждый из них известен чем-то интересным и обладает собственной “изюминкой”. Дубайскими районами являются Даунтаун, Джумейра, Умм-Сукейм, Бар-Дубай, Аль-Суфух, Дубай Марина, Дейра, Уд-Меса, Сатва, Хор-Дубай, Аль-Барша.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Дубай Марина: особого внимания заслуживает променад The Walk с его ресторанами, магазинами и спа-салонами, кроме того, район славится искусственной лагуной и яхт-клубом.
  • Бар-Дубай: туристам следует посетить Heritage Village (в этой этнографической деревне воссоздана атмосфера прошлого, открыты сувенирные лавки и музей с археологическими находками; а вечером здесь можно полюбоваться древним танцем “айелла”), Дом шейха Саида (находящиеся тут экспонаты представлены в 30 комнатах; так, внимания заслуживает нумизматический зал со старинными монетами), Дубайский музей (можно посмотреть на металлические и глиняные изделия, археологические находки, рыбацкие лодки доу, коллекцию оружия и музыкальных инструментов).
  • Джумейра: интерес для путешественников представляют пляжи, Jumeirah Beach Park (оснащен волейбольными и площадками для пикников, барами, амфитеатром, в котором устраиваются спектакли и концерты), оазис Safa (имеются аттракционы и спортивные площадки), аквапарк Wild Wadi Water Park (порадует посетителей свето-музыкальным водопадом, волновыми бассейнами, горками “Master Blaster”, “Tantrum Alley” и другими), небольшой зоопарк (тут обитают редкие животные), яхт-клуб (по выходным в мае-сентябре проводятся регаты лодок дау), мечеть Джумейры (ее следует увидеть в лучах ночной подсветки; а для не мусульман тут проводятся экскурсии 2 раза в неделю).
  • Даунтаун Дубай: чтобы увидеть его достопримечательности, имеет смысл отправиться на экскурсию The Boulevard Bus Tour – проезжая на автобусе, можно сойти на любой из 11 остановок, и увидеть Dubai Mall, Бурдж-Халифа (800-метровое здание располагает 9 отелями и системой фонтанов; тут следует постоять на смотровой площадке, расположенной на 124 этаже; а фото этого небоскреба демонстрируют его впечатляющие размеры) и прочее.
  • Уд-Меса: район порадует гостей комплексом “Wafi City” с множеством бутиков и аквапарком “Wonderland” (желающим удастся испытать скоростные спуски с крутыми виражами).

Топ-10 достопримечательностей Дубая

Где остановиться туристам

Если туристов интересует престижный пляжный район Джумейра, то там они найдут лучшие отели Дубая, в том числе 7-зведочный “Burj Al Arab”.

Очень привлекательным местом для проживания туристов может стать район Даунтаун, ведь тут сконцентрировались основные достопримечательности.

Размещение в Дубае

Туристам, которые предпочитают проживать в стране временного пребывания в недорогих и комфортабельных гостиницах, рекомендуется присмотреться к району Аль-Барша (тихий район – хорош для семейного проживания).

Стоимость проживания в Дубае может сильно меняться в зависимости от расположения отеля:

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3354
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2806
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать