Аквапарки на Сицилии

Аквапарки на Сицилии – привлекательные места для времяпровождения всей семьей (посетившие их смогут получить незабываемые впечатления).

Аквапарки на Сицилии

  • “Europark Roccella” располагает бассейнами (желающие смогут покачаться на искусственных волнах), водными аттракционами, джакузи, солярием, спортивными площадками (доступные игры – теннис и волейбол) и даже футбольным полем, массажными кабинетами, местами для пикников, кафе. Кроме того, посетители смогут побаловать себя spa-процедурами и поприсутствовать на различных вечеринках и красочных шоу. Взрослые билеты реализуются по цене 14 евро, а детские – по 8 евро.
  • “Parco Acquatico Conte” оснащен бассейнами, которые вечером радуют гостей разноцветной подсветкой, водными горками и аттракционами, кафе. Помимо водных горок, гостям предлагают пройти обучение разным видам танцев. Взрослым билеты обходятся в 20 евро, а детям предоставляются скидки.
  • “Acquapark Monreale” предоставляет в распоряжение гостей взрослые бассейны, в том числе для прыжков в воду, и детские бассейны, водные пушки, аттракционы “Black Hole” и “Tobogans”, солнечные террасы для загара на шезлонгах, а по субботам им предлагают поприсутствовать на танцевальных вечерах. Стоимость билетов – 13 евро/взрослые и 7 евро/дети.
  • “Etnaland” радует гостей лазерными шоу, 20 водными аттракционами, в том числе скоростными (можно развить скорость до 100 км/час), среди них выделяются “Камикадзе”, “Ниагарский водопад”, “Двойной Твистер” (аттракцион в виде 4 переплетенных туннелей – позволяет устроить соревнование с друзьями), “Черная дыра”, “Крокодильи горки”, “Всплеск джунглей” (разместившись в 20-местной лодке “испытатели” совершат прыжок в бездну с 30-метровой высоты), зоопарком, парком динозавров, бурной рекой (она плотно “населена” сконструированными животными), Голубой лагуной (spa-зона с водопадами, джакузи и скалами) и детской лагуной, сплав по которой осуществляется на 9-местной лодке, ресторанами. Стоимость входных билетов – 22 евро/взрослый, 13 евро/ребенок (рост до 1,4 м).

Экскурсии в Острове Сицилии

Помпеи — жизнь мертвого города
Помпеи — жизнь мертвого города
star star star star star
26 отзывов
Погулять по руинам древнеримского города и узнать, как он стал жертвой огненной стихии Везувия
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
star star star star star
23 отзыва
Встречаемся в порту Чивитавеккья!
Падуя — город трех «без»
Падуя — город трех «без»
star star star star star
83 отзыва
Проникнуться духом средневекового города без туристического ажиотажа
Сиена — готический сон и старинные традиции
Сиена — готический сон и старинные традиции
star star star star star
58 отзывов
Узнать, чем славится город, понять менталитет его жителей и разобраться в историческом наследии
показать еще

Водные развлечения на Сицилии

Сицилийский берег – превосходное место для дайвинга: тут находится немало площадок для организации погружений, в том числе сложных для опытных ныряльщиков. Желающим удастся полюбоваться подводной флорой и фауной, изучить рифы, подводные гроты и затонувшие корабли.

Что касается пляжей, то отдыхающие могут направиться на Cefalu Beach (открыт для посещения круглыми сутками; совмещение пляжного отдыха и оздоровительных процедур), Mondello Beach (активный отдых в виде занятий виндсерфингом + организация пикников), Torre Salsa (уединенное времяпровождение + наблюдение за черепахами вида Каретта) или Isola Bella (спокойный отдых + купание + совершение мини-путешествия к естественному мысу, расположенному недалеко от пляжа).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Сицилии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать