Аквапарки в Антибе

По приезду в Антиб обязательно следует запланировать поездку в “Marineland”, который располагает аквапарком, морским парком, гольф-парком Adventure Golf, парком аттракционов, Фермой Далекого Запада.

Аквапарк в Антибе

Аквапарк “Aquaslpash” в “Marineland” радует гостей:

  • волновыми бассейнами и бассейнами с морской водой;
  • искусственными реками и водопадами;
  • горками различных конфигураций - “Spaceboat”, “Turbobalans”, “Draguero”, закрытые горки “Радуга” (одна из них - темная, а другая – прозрачная), рампа “Winder”;
  • детским аква-городкомс невысокими и пологими горками, в том числе, с мягкой горкой, спуск с которой необходимо осуществлять на специальном круге;
  • точками общественного питания.

Стоимость билета для детей (до 12 лет) – 23 евро, для взрослых – 30 евро.

Отдельно стоит упомянуть о морском парке – гостей здесь развлекают спектаклями с участием морских котиков и дельфинов. Кроме того, здесь есть бассейн, где они смогут посмотреть через стеклянный туннель на касаток, акул, медуз, экзотических рыб. А еще в морском парке можно посетить Музей морского дела, контактный бассейн со скатами, отдельное помещение, где поддерживается низкая температура, с пингвинами, покормить морских обитателей и поплавать с дельфинами, но последнее развлечение доступно для лиц, выше 120 см.

Стоит отметить, что гости Антиба могут съездить в парк “Antibes Land” – тут им удастся испытать водные аттракционы, типа “Лифта со свободным падением” (спуск с 40-метровой высоты по горке с водой) и “Канадской речки” (водный сплав). Примерная стоимость билета на каждый из аттракционов - 2-2,5 евро.


Водные развлечения в Антибе

Путешественникам, предпочитающим баловать себя водными процедурами, рекомендуется остановиться в отеле, в котором имеется бассейн – в “Marineland Hotel Resort”, “Duma Reizen” или другом.

Любители пляжного отдыха, наверняка, пожелают провести время на местных пляжах – там установлены душевые с пресной водой, шезлонги и зонтики. Кроме того, на пляжах можно устроить пикник,“испытать” водные лыжи, гидросамолет или водный скутер, заняться парусным спортом, принять участие в морской экскурсии, подводной или рыбалке в открытом море. Так, можно отдохнуть на La Gravette - песчаном пляже, который подходит для семейно-детского времяпровождения (развитая инфраструктура + работают спасатели и имеются платные парковки; славу пляжу принесла прозрачная и чистая вода, а также мягкий заход в море). Днем здесь можно играть в футбол, пляжный теннис, бросать “летающие тарелки”, а вечером – выпить вина и послушать игру на гитаре.

Внимания туристов заслуживает еще несколько пляжей, а именно - La Salis (он снискал славу у тех, чья цель - провести время в тихом месте для купания)и La Garoupe (посетители смогут отдохнуть в спокойной бухте с мелким светлым песком, позагорать на шезлонге и искупаться в чистой воде).

Что касается любителей дайвинга, им предложат совершить погружение у маленьких скалистых бухт вокруг мыса Антиб.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Антиба

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3364
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2814
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать