Курорты Мальты

Мальтийцы искренне полагают, что их архипелаг – часть некогда прекрасной Атлантиды, где жили люди-боги. Возможно, они и правы, ведь красота этих островов видна уже на подлете в столице страны Валетте. На курорты Мальты стремятся поклонники качественного европейского отдыха с присущим Старому Свету комфортом и любители архитектурных достопримечательностей в рыцарском стиле. Кстати, знаменитый мальтийский орден получил свое название в начале XVI века именно в честь этого симпатичного архипелага, дрейфующего в Средиземном море.

Маленькая страна с большими возможностями

Только на первый взгляд отдых на Мальте может показаться скучным и однообразным. Даже здешние пляжи непохожи друг на друга и различаются как характером покрытия, так и его цветом:

  • Песчаные пляжи на курортах Мальты бывают белыми, розовыми и даже красными. Обычно они оборудованы лежаками и зонтиками, которые можно взять в прокат на время принятия солнечных ванн. Дикие песчаные пляжи на архипелаге тоже не редкость, но большая часть таких мест для купания находится вблизи отелей. Единственный недостаток песчаного покрытия – большая популярность этих пляжей у местных жителей, которые не прочь "позажигать" у моря и днем, и ночью.
  • Спуск в воду с каменистых пляжей Мальты устроен с помощью лестниц, а самые нетерпеливые предпочитают нырять в море прямо со скал. Преимущества отдыха в таких местах – достаточная уединенность, малое количество соседей и великолепные виды на море и камни.
  • Галька покрывает устья полузатопленных долин, где также принято загорать. Больше всего галечных пляжей на острове Гозо, но до них не слишком просто и удобно добираться.

Главные по развлечениям

Любимый курорт Мальты у поклонников активного пляжного отдыха и бурной ночной жизни – городок Слима. Великолепная набережная и десятки симпатичных ресторанов с морской кухней, каменистые, но удобно оборудованные пляжи и обилие памятников архитектуры делают этот курорт особенно популярным и у российских туристов.
Тем, кто предпочитает спорт и здоровый образ жизни, идеально подойдет остров Комино. Всего несколько местных жителей и персонал единственного отеля составляет население этого курорта Мальты, а вот возможностей для занятий всеми видами водного спорта здесь предостаточно.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать