Туризм в Австралии

Когда-то основными туристами на этом далеком континенте являлись ссыльные каторжники или любители свободы от всех условностей. В настоящее время Австралия – рай для поклонников высокой волны, экзотической рыбалки, необыкновенных животных, встречающихся только здесь.

Туризм в Австралии набирает обороты, хотя географическая удаленность, связанная с этим проблема длительного и дорогостоящего перелета, скорее всего, не позволят стране выйти в мировые лидеры по количеству принимаемых путешественников, гостей из-за рубежа.

Австралийские золотые пески

Большинство пляжей в Австралии расположились на восточном побережье. Местные жители для многих таких мест отдыха придумали красивые поэтические названия, которые служат дополнительной приманкой для любопытных туристов, в том числе Большой Барьерный Риф и Золотое Побережье. Та же история и с названием других местностей на зеленом континенте, что говорит о существовании здесь настоящих поэтов.

Золотистые полосы пляжей и голубая бездна океана вовсе не так безмятежны, как может показаться на первый взгляд. Огромные волны, радость серфингистов, здесь не редкость, что делает отдых на австралийском побережье особенным.


Личная безопасность

Пребывание в Австралии может стать серьезным испытанием для нежного туриста. Во-первых, горячее солнце не щадит белокожих гостей. Необходимо позаботиться о солнцезащитных средствах и гардеробе. Во-вторых, животный мир этого дикого уголка планеты богат разными гадами и не совсем культурными земноводными. Потому не стоит ходить босиком по паркам, особенно в ночное время, можно стать добычей какого-нибудь экзотического хищника. Обитатели морских глубин также могут отказаться знакомиться с любопытным туристом, не стоит навязываться, чтобы не получить серьезный ответ.


Гостиничный бизнес

Здесь не найти звездочки на фасадах, говорящие об уровне отеля, но стоит поинтересоваться его классом, чтобы выбрать место для проживания. Номера вполне комфортны и удобны. Лучше выбирать гостиницы, которые находятся ближе к центру, есть возможность совместить отдых с осмотром достопримечательностей. Из центра также удобнее отправляться на обзорные экскурсии по городам и окрестностям.

Хотя, если цель поездки – серфинг, а памятники австралийской культуры и истории совсем не интересуют, можно смело отправляться на побережье. Выбор мест для жилья достаточный, минимальный комфорт обеспечен.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать