Туры в Неаполь

Этот солнечный город на берегу Средиземного моря – родина знаменитого романса, пиццы и храбрых и сильных духом людей. Он полон очарования и вечнозеленых рощ, а под его жемчужными облаками кажется, что беда и невзгоды никогда не придут на эту благословенную землю. Отправившись в туры в Неаполь, любой человек может ощутить это безграничное чувство свободы и праздника, которое помогает его жителям принимать каждый новый день с радостью и восторгом.

"Эти рощи у залива, эти гибкие оливы..."

Неаполь – третий по величине после столицы и Милана город страны. Он является крупным морским портом, через который ежедневно проходят тысячи тонн различных грузов. Порт придает Неаполю особое очарование: здесь шумит рыбный рынок, а прибрежные рестораны и кафе готовят изумительные блюда из морепродуктов.
На всех фото, сделанных во время тура в Неаполь, в кадре присутствует гора Везувий. Ее особенность состоит в том, что Везувий – действующий вулкан, единственный в континентальной Европе. Он считается опасным, а его извержения не раз уничтожали окрестности.
Красота портового города вошла в поговорку. Именно о Неаполе была произнесена впервые фраза "Увидеть и умереть", а уже потом ее переделали для Парижа и прочих европейских столиц.

Экскурсии в Неаполе

Ежедневная прогулка по Неаполю
Ежедневная прогулка по Неаполю
star star star star star
180 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Помпеи – античная машина времени
Помпеи – античная машина времени
star star star star star
56 отзывов
Окунуться в эпоху Древнего Рима и во всех деталях увидеть, как жили люди тысячи лет назад
Самый вкусный Неаполь
Самый вкусный Неаполь
star star star star star
62 отзыва
О городе и его кулинарных традициях на прогулке по самым интересным и аутентичным заведениям
Помпеи — взгляд в прошлое
Помпеи — взгляд в прошлое
star star star star star
93 отзыва
История и уникалькальная аура заживо погребенного города в его сохранившихся улицах и домах
показать еще

Коротко о важном

  • Самый жаркий месяц в этих широтах – август. Термометры в разгар лета нередко демонстрируют +40, что при практически отсутствующих осадках выглядит не слишком комфортно. Лучшее время для тура в Неаполь – апрель-май или октябрь, когда на улицах комфортно для прогулок, а по вечерам бывают освежающие дожди.
  • Неаполь – родина футбольного клуба "Наполи", посещение игр которого служит для сильной половины человечества отличным поводом отправиться в столицу области Кампания.
  • Именно во время тура в Неаполь путешественник получает возможность попробовать настоящую итальянскую пиццу. Здесь когда-то придумали "Marinara" и "Margherita", ставшие классикой жанра в любой пиццерии в каждой стране.
  • Исторический центр города получил в конце ХХ века статус занесенного в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Несмотря на доброжелательность и гостеприимство неаполитанцев, город лидирует в сводках криминальной хроники. Гуляя по улицам или обедая в кафе, не стоит оставлять без присмотра сумки, кошельки и телефоны.
  • Лучшие панорамные фото во время тура в Неаполь стоит делать со смотровой площадки на холме Вомеро у обители Чертоза-ди-сан-Мартино. Стоит посетить и сам монастырь, где сегодня открыт Национальный музей, и соседствующую с ним крепость XIV века.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Неаполе

Сегодня 26 апреля
+16
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+14
sun
дождь
Вс 28 апреля
+22
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+22
sun
ясно
Вт 30 апреля
+21
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Неаполя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать