Круизы по Австралии

Самый удаленный и загадочный континент, где особенный животный мир и удивительная природа – это Австралия. Сумки здесь есть даже у мышей, а жители ее ходят вверх ногами и носят шубы в июле. Побывать в стране коал и кенгуру, познакомиться с красотами национальных парков и полюбоваться бескрайними океанскими просторами можно во время морского путешествия. Круизы по Австралии и близлежащим островам – отличный способ побывать на краю света и вернуться с чемоданами сувениров и сердцем, полным впечатлений.

Маршруты и достопримечательности

Небольшой по площади материк, Австралия тем не менее может с полным правом претендовать на звание одного из самых уникальных мест на планете. Многообразие маршрутов круизов по Австралии демонстрирует путешественнику весь богатый природный мир континента, его памятные и исторические места.
Посетив Мельбурн, туристы узнают о прошлом и настоящем самого красивого австралийского города, а затем любуются его потрясающей панорамой со смотровой площадки башни Риалто. Это сооружение является достижением современных архитекторов, но с 250-метровой высоты отлично видны и старинные кварталы Мельбурна с домами прошлых веков и зелеными парками.
В Брисбене особенной популярностью пользуется экскурсия в Ботанический сад, раскинувшийся на высоком холме. С горы открывается отличный вид на город, а тысячи диковинных растений парка остаются на фотоснимках любознательных путешественников.


Острова в океане

Круизы по Австралии – это и знакомство с жителями Океании и островами, на которых можно встретить не только уголки нетронутой природы, но и целые племена, сохранившие обычаи и традиции сквозь века. Образованные кораллами, острова и рифы – мечта тысяч дайверов, которая становится вполне осуществимой для пассажиров круизных лайнеров. Большой Барьерный Риф – Мекка для тех, кто не представляет свое путешествие без погружений, а потому круизы по Австралии представляют собой уникальную возможность совместить приятное с познавательным и интересным.


В списке "Посмотреть обязательно!"

В Австралии каждый путешественник находит что-то познавательное для себя, но среди сотен и тысяч объектов, достойных восхищения, есть несколько особенно значимых и красивых:

  • Здание Оперного театра в Сиднее.
  • Долина Кимберли.
  • Комплекс скал Двенадцать апостолов.
  • Парк Дождевых лесов.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3358
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2810
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать