Метро Тэджона: схема, фото, описание

Пятый по величине в стране южнокорейский город Тэджон называют научно-технической столицей. В нем постоянно проживает не менее полутора миллионов человек, а потому вопрос о строительстве метрополитена поднимался еще в прошлом веке. В результате был одобрен проект и начато строительство, которое завершилось в 2006 году сдачей в эксплуатацию первой очереди метро Тэджона. Линия протянулась на 12 километров, на маршруте открылись 12 станций. Через год состоялось открытие второй части первой ветки, в результате чего пассажиры получили еще 10 станций, а маршрут удлинился на 10 километров.
Сегодня горожане и гости города могут воспользоваться линией метро, протяженность которой превышает 22 километра. На маршруте построено 22 станции для входа, выхода и пересадки на другие виды городского транспорта. Конечные остановки метро Тэджона – Панам и Бансок.


Билеты на метро Тэджона

Оплата проезда на метро Тэджона производится в специальных автоматах на станциях. Они выдают проездные билеты, которые следует активировать на специальных турникетах. Автоматические кассы имеют меню на английском языке, что значительно упрощает задачу для иностранных гостей города. Названия станций на схемах и на платформах также продублированы на английском.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Тэджоне

Сегодня 30 апреля
+15
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+11
sun
ясно
Чт 02 мая
+12
sun
переменная облачность
Пт 03 мая
+14
sun
облачно с прояснениями
Сб 04 мая
+16
sun
облачно с прояснениями
Вс 05 мая
+17
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Тэджона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3437
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2873
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать