Что делать в Сеуле?

Сеул – мегаполис, в котором проходят значимые события, строятся карьеры и наживаются состояния.

Что делать в Сеуле?

  • Посмотреть на достопримечательности, находящиеся возле станции Кванхвамун – Дворец Кенбоккун, ворота Кванхвамун, Национальный фольклорный музей и Национальный дворцовый музей;
  • Побывать в Музее мебели (он является важным архитектурным памятником, где хранятся интересные коллекции экспонатов);
  • Побывать в музее под открытым небом - деревне Букчон Ханок, которая находится в историческом районе города;
  • Погулять по кварталу Инсадон, зайти в одну из многочисленных художественных галерей и антикварных лавок (тут можно приобрести мебель, картины, изделия из керамики и дерева) и посетить старинные чайные дома и рестораны;
  • Сходить в лучший панорамный ресторан Кореи – Walking on the Clond.

Чем заняться в Сеуле?

Поближе познакомиться с Сеулом можно на прогулке по историческому центру города, где сосредоточены древние храмы и дворцы, в том числе Чхангенгун и Чхандоккун. Кроме того, стоит полюбоваться древним дворцовым комплексом Кенбоккун (главная королевская резиденция).

Гуляя по историческому центру, вы сможете увидеть Корейский дом, который регулярно радует своих гостей костюмированными представлениями.

Отличное место для отдыха – гора Намсан, находящаяся в центре Сеула: здесь есть музей, театр, парк и Саульская телебашня, аквариум с морскими обитателями и Ботанический сад, в котором растут экзотические растения и установлены уникальные архитектурные фонтаны.

За ресторанами с европейской кухней, уютными кафе и магазинами с одеждой от известных брендов, следует отправиться на улицу Итхэвон. А те, кто желает приобрести крупногабаритную технику, одежду и сувениры, стоит посетить район Канбук. Дорогие бутики, рестораны и всевозможные развлекательные центры следует искать в районе Апкучжон и его главной улице Родео-Стрит.

Отлично провести время можно в парке “Лотте уорлд”, находящийся в современном центре столицы – Чамсиле: тут можно посмотреть кинопремьеры в кинотеатре, посетить ледовый каток, ресторанные и торговые комплексы, а также, прокатиться на многочисленных аттракционах.

Активным и экстрим-туристам обязательно следует посетить парк “Эверленд”, где можно покататься на довольно экстремальных аттракционах, а также, отправиться на небольшое сафари. Посетив Водный парк “Карибский залив”, вы сможете покататься на водных аттракционах, а также, заняться серфингом в бассейнах с искусственными волнами.

Любителям ночной жизни следует присмотреться к району Хондэ: здесь можно провести время в многочисленных барах, ресторанах и ночных клубах. Позажигать под электронную музыку можно в клубах M2, Blue Spirit, Joker Red. А можно зайти в хип-хоп-клубы Hole или Velvet Banana.

Приехав в Сеул, вы сможете посмотреть на выступления танцевальных коллективов с костюмированными шоу, съездить на экскурсию к древнейшим дворцам, неспешно гулять по живописным паркам, совершить удачный шопинг в местных торговых центрах.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сеуле

Сегодня 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+19
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
ясно
Чт 02 мая
+17
sun
небольшая облачность
Пт 03 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сеула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2975
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3424
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2860
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать