Улицы Хошимина

Хошимин - самый большой город Вьетнама, названный в честь известного деятеля Хо Ши Мина. Ранее город именовали Сайгон. Наиболее популярные улицы Хошимина находятся в центре. Улицы Хошимина отличаются постоянным движением и шумом. В городе отсутствуют тихие места. Здесь очень узкие тротуары, которые забиты людьми, столиками кафе и байками. Прогуливаться не спеша в Хошимине невозможно.

Особенности Хошимина

Центральную часть города украшают здания в колониальном стиле, которые соседствуют с небоскребами и современными постройками. В городе выделяют 24 района. Некоторые из них обозначаются цифрами, а другие имеют названия. Популярные туристические места, отели, рестораны и центральный рынок расположены в первом районе. Китайский квартал расположен в пятом районе. По территории одного района можно передвигаться пешком.

Известной улицей Хошимина является Pham Ngu lao, на которой расположены всевозможные рестораны, кафе, бары, отели и туристические агентства. По вечерам здесь очень людно, так как функционируют все заведения. На этой улице есть хорошие магазины, спа-салоны, лотки со свежими фруктами. Отсюда до главных городских достопримечательностей можно добраться за 10 минут.

Не менее популярной считается улица Bui Vien, проходящая параллельно к Pham Ngu lao. Она тоже предлагает большое количество развлечений для туристов.


Наиболее красивые места

Архитектура Хошимина является многонациональной. В ней смешаны традиции западноевропейской и китайской культуры. В городе проживают вьетнамцы и этнические китайцы. В прошлом веке в Хошимине образовался китайский квартал, который считается крупнейшим городским районом в Индокитае. Сегодня это громадный квартал, получивший название Шолон. Он занимает западную часть Хошимина. Большая часть торговых операций во стране проводится через этот квартал.

В Хошимине можно увидеть красивые пагоды и храмы. Широкую известность имеет кафедральный собор Сайгонской Богоматери или Нотр-Дам-де-Сайгон, расположенный на Парижской площади. В этом же месте находится колониальное здание городского почтамта.

Коммерческим центром города является улица Донг Кхой. Там находятся брендовые магазины, популярные рестораны и кафе. Известными торговыми улицами являются Нгуен Тхонг, Нгуен Тхиен Тхуат и др. Хорошие вина предлагают торговцы с улицы Нгуен Чонг, а лекарства от представителей китайской медицины есть на улице Хай Тхуонг Лан Онг. Знаменитая антикварная улица Ле Конг Киеу находится в центре Хошимина, рядом с рынком Бен Тхань.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хошимине

Сегодня 27 апреля
+31
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+31
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+31
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+31
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+31
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хошимина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать