Экскурсии в Нячанге

Нячанг считается популярным курортом Вьетнама. Кроме отдыха на белоснежных пляжах и осмотра коралловых рифов, здесь можно пройти лечение грязями и минеральными водами. Однако есть и много исторических мест, которые по праву заслуживают того, чтобы по ним проводить экскурсии в Нячанге. Главное – найти гида, который смог бы поведать обо всех достопримечательностях на вашем родном языке.

Большинство местных старинных достопримечательностей относится к древним буддистским или индуистским храмовым комплексам, однако есть и более современные памятные места. Часть из них ещё принадлежит колониальному прошлому, а потому тесно связана с культурой Франции, часть – свободному периоду независимого Вьетнама. Есть и замечательные природные достопримечательности, что неудивительно для края со множеством целебных источников. В окрестностях Нячанга есть, например, замечательные водопады. А там, где много воды и солнца, всегда наблюдается буйство зелени, дарующее нам удивительные красоты природы. Поэтому обзорные экскурсии в Нячанге подарят вам массу незабываемых впечатлений.

Что обязательно нужно посмотреть в городе и его окрестностях:

  • Башни тямов Погнагар;
  • Пагода Лонгшон;
  • Собор Нячанга;
  • Статуя Будды, сидящего на цветке лотоса;
  • Национальный океанографический музей;
  • Музей имени Александра Йерсена. Это не свойственное коренному населению имя принадлежит французскому бактериологу, который долгое время жил во вьетнамской провинции Кханьхоа;
  • Водопады Янгбай и Бахо;
  • Волшебный источник;
  • Грязевые ванны Тхапба;
  • Аквариум на острове Чи-Нгуен;
  • «Остров Обезьян».

Также всем, кто остановился в Нячанге, следует осмотреть Святилище Мишон


Святилище Мишон

В незапамятные времена Мишон служил центром государства Тямпа. Оно просуществовало около тысячи лет. В наши дни известно, что Святилище Мишон состояло из 70 религиозных сооружений, но сохранились лишь 25, и некоторые из них частично разрушены. Тямы строили свои башни на квадратных или прямоугольных основаниях. Каждое из этих строений состояло из трёх элементов. Сама же основа представляла мир людей. Стоящая на ней башня символизировала мир духов, а верх каждой башни, который выполнялся в виде лотоса, указывал на область, находящуюся между двумя мирами – земным и небесным.

Материалами для этих сооружений служили обожженный кирпич и песчаник. Когда строился Мишон, здесь всё напоминало постройки древней Индии. Основу сюжетов составляла триада – Брахма, Вишну и Шива. При этом Шива считался центральным божеством местного культа, и сегодня его изображения есть на любом из сохранившихся тямских сооружений.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Нячанге

Сегодня 27 апреля
+28
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+28
sun
ясно
Пн 29 апреля
+28
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+29
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+25
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Нячанга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать