Районы Хошимина

Хотите узнать, что представляют собой районы Хошимина? Согласно карте, город разделен на 19 городских районов (большая их часть не имеет названий, и обозначается цифрами) и 5 сельских уездов.

Описание основных районов

  • Район 1: важные достопримечательности – собор Нотр-Дам (неороманский архитектурный стиль; в интерьере выделяются красивые витражи; во время службы поет хор под звуки органа; собор является местом, подходящим для фотосессий, в том числе свадебных), зоопарк (тут обитает более 500 особей 120 видов), Ботанический сад (среди произрастающих тут более 1800 растений и деревьев, выделяются разные виды кактусов, карликовых декоративных деревьев и орхидей), Дворец воссоединения (здесь был подписан договор об объединении страны; обстановка внутри неизменна с 1975 г. – гостям предлагают заглянуть в многочисленные комнаты и посмотреть познавательный фильм; на территории дворца удастся увидеть копию танка № 843), Оперный театр (его декор и внутреннее убранство – работа французских мастеров; театр оснащен современной аудиоаппаратурой и приглашает гостей побывать на оперных и балетных постановках, а также на главных музыкальных фестивалях; стоимость билетов колеблется от 8 до 100 $). Здесь же шопоголики обнаружат торговые центры и брендовые магазины.
  • Район 3: помимо вилл в колониальном стиле, даосских и буддистских пагод знаменит Музеем жертв войны (посетители увидят неразорвавшиеся боеприпасы, штурмовик A-1, танк M48, различные фото с пояснениями, “тигровые клетки”, в которых “держали” политических заключенных).
  • Район Танбинь: интересен пагодой Зяклам (тут хранятся более 100 статуй из бронзы и драгоценных пород дерева; за больных родственников можно помолиться у Дерева Блуждающих душ – к нему нужно прикрепить листок с именами).
  • Район Биньтхань: осмотру подлежит храм Ле-Ван-Дует (здесь похоронен маршал со своей женой, а также находится его портрет, личные вещи, статуи 2 лошадей).

На отдыхе в Хошимине стоит уделить внимание кукольному театру на воде (сценические действия устраиваются на территории отеля Thao Dien Village) и театру балета имени Хо Ши Мина (помимо спектаклей, оперы и балета, тут организуются концерты симфонического оркестра).


Где остановиться туристам

Проблем с размещением у вас не возникнет – Хошимин располагает немалым количеством отелей, причем тут постоянно возводятся новые. Многие туристы предпочитают селиться в районе 1, а если вы планируете остановиться в хостеле, то вам могут подойти “Saigon Backpackers Hostel” (он порадует приятной атмосферой, просторными и чистыми номерами с кондиционерами) и “Koniko Backpackers Hostel” (комнаты оснащены кондиционерами, личными шкафчиками, большими окнами). В качестве привлекательного варианта может выступить и отель “Tan My Dinh”.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хошимине

Сегодня 27 апреля
+31
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+31
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+31
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+31
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+31
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хошимина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать