Аквапарки в Хошимине

Хошимин готов порадовать своих гостей разнообразными развлечениями на любой вкус, но начать погружение в атмосферу веселья целесообразно с посещения местных аквапарков.

Аквапарки в Хошимине

  • “Dam Sen Water Park” радует посетителей реками со слабым и стремительным течениями (“путешествие” по “Блуждающей” и “Бурной” рекам лучше осуществлять, лежа на надувном круге), зонами отдыха, детской площадкой с бассейном, фонтанами и горками, бассейнами, в частности, массажным и с волнами, “страшными” горками в виде “Камикадзе” и “Мультислайд”, заведениями питания, где гостей потчуют блюдами вьетнамской и европейской кухонь.
  • “Saigon Water Park” располагает искусственной рекой, водными горками разной величины и сложности спуска (“Твистер” в виде 2 сплетенных горок, “Мертвая петля”, “Камикадзе”), водными развлечениями для юных гостей, несколькими бассейнами (есть с искусственными волнами), рестораном. Примерная стоимость посещения аквапарков – 130000 донгов/взрослые, 90000 донгов/дети (рост до 1,2 м).
  • При желании можно съездить в парк развлечений “Dai Nam” – тут помимо зоопарка с экзотическими животными и разнообразных аттракционов, находится небольшой аквапарк (можно устроить пикник у воды, позагорать на шезлонге, поплавать в бассейне), посещение которого обходится посетителям в 70000 донгов.

Водные развлечения в Хошимине

Любите баловать себя на отдыхе купанием в бассейне? Вам имеет смысл зарезервировать номер в гостинице, на территории которой находится бассейн – в “Grand Hotel Saigon” или “Hotel Majestic Saigon”.

Представительницам прекрасного пола обязательно следует порадовать себя посещением spa-центра “Aqua Day Spa” – тут они найдут сауну, массажные кабинеты, а также смогут сделать обертывания разных видов.

Любителям водных прогулок предложат отправиться в непродолжительное путешествие на круизном катере по реке Сайгон, причем на борту их будет ждать ужин (шведский стол) и развлекательная программа (музыкально-танцевальная).

В качестве еще одного развлечения можно отправиться в 1-дневный круиз по реке Меконг (в зависимости от количества человек в группе, путешествие обойдется в 30-90 $) – во время плавания на небольшой шлюпке можно не только полюбоваться самой рекой, но и близлежащими деревушками. А во время 2-дневного круиза отправившимся в путь удастся позагорать на палубе корабля, посетить плавучий рынок, этнические ремесленные деревушки и устроить вечером романтический ужин.

Гостям Хошимина рекомендуется посетить кукольный театр на воде (примерная стоимость – 5 $): они увидят, как движутся над водой куклы под звуки традиционной музыки, умело управляемые кукловодами, спрятанными за ширмой (представление познакомит присутствующих с традициями, культурой и обычаями вьетнамского народа).

Если же для вас представляет интерес пляжный отдых, и вы не против того, чтобы потратить на дорогу 2 часа, то вам следует присмотреться к пляжу Вунгтау (спокойный отдых + вечеринки).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хошимине

Сегодня 27 апреля
+31
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+31
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+31
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+31
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+31
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хошимина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать