Туры в Будапешт

Один из центров европейской культуры, Будапешт мгновенно и надолго пленяет сердце каждого туриста своей старинной архитектурой и радушием местных жителей, удивительной кухней и звучащей отовсюду музыкой, под которую хочется танцевать, даже не зная движений. Еще бы! Ведь чардаш – это яркий и живой символ Венгрии, такой же, как вальс в Вене или сальса в Гаване. Отправляясь в туры в Будапешт, стоит взять одежду на размер больше привычной, ведь найти гуляш своей мечты получится далеко не с первого раза.

Левобережный "Париж"

Венгерская столица делится полноводным Дунаем на два больших района – Пешт и Буду. Пешт лежит на левом берегу, его рельеф равнинный и этот район города часто сравнивают с Парижем. Мысли о французской столице навевают многочисленные витрины магазинов, оформленные с большой любовью и тонким вкусом.
Архитектурные изыски Пешта, оказывающиеся на фото всех участников тура в Будапешт, – это неоготический величественный образ Парламента, ставшего визитной карточкой города, и кариатиды на помпезных зданиях проспекта Андраши.


Коротко о важном

  • Одна из самых главных достопримечательностей родины Кальмана и Листа – термальные источники. Этот город стал единственной в мире столицей государства, имеющей статус бальнеологического курорта. В пятидесяти купальнях участники туров в Будапешт могут принять горячую целебную ванну, выпить чашечку кофе и предаться десяткам разных прочих прелестей жизни – от массажа до пилинга.
  • Забронировав номер в отеле "Геллерт", можно посещать примыкающую к нему одноименную купальню и пользоваться услугами ее медперсонала бесплатно.
  • Климат Будапешта умеренно-континентальный, а потому лето здесь достаточно продолжительное и жаркое, а зимняя температура редко опускается ниже -5 градусов. Лучше всего бронировать туры в Будапешт на весну или лето, когда количество гостей города позволяет без толпы посещать и купальни, и архитектурные достопримечательности.
  • Будапештский международный аэропорт, что вовсе не удивительно, носит имя Ференца Листа, а добраться до города прибывающие гости могут на специальных автобусах, которые доставляют пассажиров на конечную станцию синей ветки метро Будапешта.
  • Один из любимых аттракционов гостей города – поездка на старинном будайском фуникулере, который перевозит пассажиров от Цепного моста у подножия холма на площади Кларка до старинной крепости на вершине. Свою первую поездку фуникулер совершил в 1870 году.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Будапеште

Сегодня 28 апреля
+22
sun
ясно
Пн 29 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+21
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+17
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Будапешта

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать