Экскурсии в Будапеште

Будапешт, столица Венгрии, привлекает многих людей, мечтающих о проведении особенного путешествия. Все экскурсии в Будапеште оказываются интересными и насыщенными, позволяют увидеть красоту старинной архитектуры. Однако какие программы заслуживают наибольшего внимания туристов?


Популярные экскурсионные программы в Будапеште.

  • Обзорная экскурсия. Все обзорные экскурсии в Будапеште проводятся на автомобиле или автобусе с опытным гидом. Представляется возможность побывать на площади Героев, погулять рядом с Будайской крепостью, Королевским дворцом, замком Вайдахуняд, Базиликой Святого Иштвана, Цитаделью, Рыбацким бастионом и горой Геллерт, многочисленными старинными мостами. Максимальная продолжительность программы составляет три часа.
  • Экскурсия в Парламент Венгерской Республики. В настоящее время здание Парламента является самым большим и одним из наиболее красивых объектов в Венгрии. Данная достопримечательность открывает лучшее в зодчестве. Особенное впечатление производят готические башни и каменные декорации, выполненные в духе барокко, с мозаичными витражами окон. Каждый турист может увидеть королевские регалии и корону.
  • Экскурсии в музеи. Будапешт славится музейными центрами: музей изобразительных искусств, музей транспорта, исторический музей Будапешта, Национальный музей, Национальная галерея. Опытный гид обязательно расскажет о самых лучших экспонатах, благодаря чему программа порадует собственной насыщенностью. Стоимость входных билетов в каждый музей составляет от 3 до 5 евро.
  • Термальная купальня в Будапеште привлекает многих людей, ведь данный вид отдыха позволяет восстановить силы и понять, как предпочитают проводить свободное время жители Венгрии. Важно учитывать, что лечебные купальни нельзя посещать при повышенной температуре тела, гипертонии, сердечной недостаточности, эпилепсии, туберкулезе, онкологических заболеваниях, воспалении вен и беременности. Все остальные туристы могут насладиться пребыванием в саунах и джакузи, купанием в летних бассейнах.
  • Экскурсия в сталактитовые пещеры Палвёльди. Опытный гид расскажет особенности сталактитовых пещер, которые восхищают туристов красотой.
  • Посещение «Лазурного театра» - это уникальная возможность увидеть необычное звуко-световое шоу, которое проводится по средам, четвергам, субботам в планетарии.

Вы можете провести время в Будапеште интересно и насыщенно, ведь разнообразие экскурсионных программ по-настоящему удивляет!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Будапеште

Сегодня 28 апреля
+22
sun
ясно
Пн 29 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+21
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+17
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Будапешта

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3398
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать