Что делать в Будапеште?

Будапешт – один из красивейших европейских городов, славящийся музеями, историко-культурными достопримечательностями, мостами, живописными набережными.

Что делать в Будапеште?

  • Побывать в Будайской крепости и находящихся здесь музеях – в Национальной галерее и Музее истории (этот замок возведен на крепостном холме, рядом с которым находится Королевский дворец и Рыбацкий бастион);
  • Посетить остров Маргит (здесь есть 2 гостиницы, рестораны, кафе, пляж “Палатинус”, японский сад и летний театр, в которых устраиваются театральные постановки);
  • Взобраться на гору Геллерт, на которой установлена высокая статуя (гора – это большой парк, где представлена вся флора Будапешта), чтобы увидеть панораму города, Музей восковых фигур, крепость Цитаделла, посидеть в кафе или ресторане;
  • Увидеть знаменитый Цепной мост (он украшен прекрасными статуями львов, а перила моста – искусным орнаментом).

Чем заняться в Будапеште?

По приезду в Будапешт целесообразно приобрести дисконтную карту, благодаря которой вы сможете со скидкой ездить в общественном транспорте, посещать музеи, парки аттракционов и другие культурные заведения города.

Чтобы поближе познакомиться с Будапештом и с легкостью доехать до главных достопримечательностей, стоит воспользоваться общественным транспортом – по городу курсирует множество автобусов и троллейбусов. При желании с этой целью можно арендовать автомобиль. Чтобы воспользоваться этой возможностью, вас попросят предъявить карту гостя, которую вам выдадут в отеле. Кроме того, ваш возраст должен быть не менее 21 года.

Любители природы могут отправиться на прогулку в парк Варошлигет. Помимо пешей прогулки, здесь вы сможете зайти в Ботанический сад, зоопарк и Музей изящных искусств (все это находится на территории парка). Отлично провести время с семьей можно в Городском парке: летом здесь можно прокатиться на лодке по озеру, а зимой – покататься на коньках. Поскольку рядом находится цирк, зоопарк и парк развлечений, то туда обязательно нужно сводить детей.

Детей следует порадовать походом в Сады Каройи: этот парк располагает детскими площадками, на которых установлены горки и качели. Всей семьей стоит сходить и в Парк водных развлечений: тут находятся бассейны (волновые и бассейны для серфинга), горки, детские игровые и площадки для волейбола.

Поклонники шумной ночной жизни смогут весело провести время в ночном клубе Capella, располагающем несколькими барами, танцполами, комнатами для VIP-гостей. А молодежь сможет оторваться в клубе Alcatraz – он славится отличной музыкой, богатой развлекательной программой и прекрасным баром, в котором можно попробовать не только классические, но и авторские коктейли от бармена.

Отправившись на отдых в Будапешт, вы познакомитесь с его великолепными дворцами и храмами, сможете насладиться его удивительной природой, искупаться в термальных источниках (в Будапеште находится 26 купален: “Сечени”, “Кирай”, “Геллерт”).

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Будапеште

Сегодня 28 апреля
+22
sun
ясно
Пн 29 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+21
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+17
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Будапешта

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать