Районы Вашингтона

В административном отношении районы Вашингтона делят столицу США на четыре части (стоит отметить, что отсчет номеров домов ведется от Капитолия). К районам Вашингтона относятся Джорджтаун, Фогги-Боттом, Даунтаун Вашингтон, Гловер-Парк, Адамс Морган, Колумбия-Хайтс и другие.

Описание основных районов

  • Дюпон-Сёркл: во время прогулки по району гости смогут увидеть дома, построенные в начале 19 века. Тут гостей ждет небольшой парк, подходящий для отдыха от суеты (в центре располагается мраморный фонтан), и бары, которые держат свои двери открытыми для посетителей допоздна. Что касается культурной программы, то в этом районе можно отправиться в музей Phillips Collectionи, на осмотр Кафедрального собора Святого Матвея (располагает 8-угольным куполом, высота которого составляет 61 м; над входом изображен святой Матвей, держащий собственноручно написанное Евангелие).
  • Кливленд-Парк: здесь будет уютно отдыхать семьям с детьми (имеются детские площадки) и любителям природы (район располагает участками с зелеными лужайками, подходящими для организации барбекю). Кроме того, путешественникам стоит посетить Национальный зоопарк (для удобства ориентирования целесообразно обзавестись картой), где обитают свыше 3500 животных (в научно-исследовательском центре разводят таких животных, как рыжий волк и черноногий хорек).
  • Капитолийский холм: гостям предложат пройтись через подземный визит-центр, чтобы попасть в здание Конгресса США, где они смогут побывать на исторических выставках. Район интересен тем, что здесь устраивают уличные ярмарки и отсюда можно без хлопот добраться до любого района.

Запланировав экскурсию по Вашингтону, путешественникам удастся посетить Смитсоновский замок (располагает 19 музеями и галереями), Белый дом(для осмотра доступны несколько залов – Зеленый, Голубой, Восточный), Национальный музей авиации и космонавтики (осмотру подлежат исторические самолеты и космические аппараты; музейный фонд располагает такими экспонатами, как питание космонавтов в тюбиках и удостоверение Гагарина; тут можно “стать” пилотом, попав в интерактивную кабину “Боинга”) и другие интересные места.


Где остановиться туристам

Путешественники, которые ищут на отдыхе спокойную атмосферу, могут остановиться в районе Гловер-Парк – он является не только самым безопасным местом в Вашингтоне, но и отлично подходит для прогулок и ужина в ресторанах.

В ваши планы входит посещение дискотек, где можно танцевать ночи напролет, и лавочек, в которых торгуют вещами handmade? Все это будет ждать вас в районе Адамс Морган. Молодым людям, интересующимся барами, музыкальными площадками и ресторанами, рекомендуется обратить внимание на район Анакостия.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Вашингтоне

Сегодня 27 апреля
+10
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+11
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+9
sun
ясно
Вт 30 апреля
+8
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+9
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Вашингтона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать