Детские лагеря в Волгограде

Волгоградская область считается одним из лучших регионов России по организации детского оздоровительного отдыха. Детские лагеря в Волгограде пристальное внимание уделяют качеству отдыха, оздоровлению и развитию детей. Во время школьных каникул в загородных лагерях области отдыхают более 112 тысяч детей. Летом в Волгограде работают не менее 700 лагерей дневного пребывания, а также 40 загородных лагерей. Волгоградские школьники за счет бюджета также едут на отдых в лагеря, расположенные на Азовском и Черном морях.

Особенности организации отдыха в лагерях

Лагеря Волгоградской области расположены в местах с чистой экологией. Многие из них приглашают детей круглогодично. Средняя продолжительность смены установлена нормой и составляет три недели. При желании срок пребывания ребенка в лагере можно продлить до месяца. Популярные детские лагеря в Волгограде за одну смену могут принять до 400 ребят. Путевки в такие учреждения реализуются с помощью продаж. Также есть путевки на льготной основе, которые предоставляются через Фонд социального страхования или профсоюзы.

Для оформления ребенка в лагерь необходимы следующие документы:

  • путевка,
  • медицинская справка,
  • страховой медицинский полис,
  • свидетельство о рождении.

Детские лагеря в Волгограде принимают школьников со всей России. Местные оздоровительные лагеря имеют ряд преимуществ перед учреждениями, расположенными на юге. Отдых в Волгоградской области – это возможность быть рядом с домом, привычные климатические условия, лесной воздух и речка. Детские оздоровительные лагеря расположены в зеленых зонах. Они имеют отлично развитую инфраструктуру: спортивные площадки, игровые комнаты, кинотеатры, батуты, беседки и др. Летом в Волгограде возможен активный отдых на природе. В лагере ребенок приобретает новые навыки и полезные умения. Загородный детский отдых варьируется в зависимости от интересов школьников. Это может быть спортивный, оздоровительный, лингвистический, актерский или другой вид отдыха. Профсоюзы или компании для своих сотрудников предлагают путевки по низким ценам. Если вы решили приобрести путевку в лагерь своими силами, то она обойдется дороже. В этом случае вы можете купить сразу несколько путевок, договорившись со знакомыми. Оптовая покупка будет сопровождаться скидкой.


Какие объекты Волгограда интересны детям

Во время отдыха школьники посещают многочисленные экскурсии. Главный объект, который заслуживает внимания – Мамаев Курган. Туда можно добраться на метротраме (скоростной трамвай). Еще одна достопримечательность города – музей Сталина, который расположен в культурном центре Сталинград. Там же находится музейная панорама «Сталинградская битва».

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Волгограде

Сегодня 27 апреля
+25
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+26
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Волгограда

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать