Пляжи Туапсе

Город Туапсе считается курортным, и статус этот он получил неспроста: ежегодно сюда съезжаются жители Краснодарского края и близлежащих регионов, чтобы отдохнуть и набраться сил перед очередным напряженным годом работы. Пляжи Туапсе пользуются большим спросом хотя бы потому, что, помимо неплохого отдыха на берегу Черного моря, приезжие могут также полюбоваться на работу местного морского порта.

Однако нужно помнить, что именно из-за наличия большого порта, в городке никогда не бывает тихо и спокойно, поэтому отдыхающим стоит сразу же подготовиться к постоянному шуму и грохоту. Как бы то ни было, на курортах Туапсинского района можно насладиться и тишиной, поэтому знающие люди выбирают для отдыха именно их.

Итак, чем же хороши пляжи Туапсинского района?

  • большая протяженность береговой линии – 60 км;
  • наличие галечных, песчано-галечных и песчаных пляжей;
  • удаленность пляжей от территории санаториев и пансионатов;
  • ровное морское дно, отличная глубина, отсутствие скальных выступов;
  • высокий уровень сервиса;
  • неплохое оснащение пляжным инвентарем и демократичные цены.

Все это заставляет туристов выбирать Туапсе для своего ежегодного отдыха, а местных жителей – гордиться собственным городом.


Лучшие пляжи курортов Туапсе

Лучшие песчаные пляжи Туапсе пользуются спросом именно у семей с маленькими детьми, потому что малыши очень любят строить замки и другие фигурки из песка. Центральный городской пляж любителям песчаного покрытия тоже подойдет: хоть его середина и сложена из мелкого гравия, в его юго-восточной части расположена большая песчаная зона. Центральный городской пляж тянется на 1,2 км от реки Туапсе до пансионата «Весна», и его облюбовали и приезжие, и местные жители. Территория пляжа регулярно убирается, поэтому стереотип «городской – значит, грязный» здесь не работает. Пологий вход в воду позволяет ей быстро прогреться, поэтому риск простудиться сводится практически к нулю. На территории пляжа отдыхающие найдут многочисленные кафе и бары.

Еще один крайне популярный пляж – это «Золотой берег» в Лермонтово. Он совсем небольшой, но очень чистый и аккуратный, а отдыхающих здесь не бывает очень много. Пляж при лагере «Орленок» считается лучшим в Новомихайловском, однако купание здесь разрешено только отдыхающим центра.

«Дикий» пляж, расположенный в 4 км от центра города, совсем не соответствует своему названию. Здесь есть необходимый пляжный инвентарь, можно купить сувениры и фрукты, а народа не так много, как на центральных пляжах. Местные жители очень любят отдыхать именно здесь, потому что «Дикий» позволяет побыть наедине с собой, насладиться теплым кварцевым песком и пустынным ландшафтом.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Туапсе

Сегодня 29 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
ясно
Чт 02 мая
+14
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+16
sun
пасмурно
Сб 04 мая
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Туапсе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать